Модест Колеров: ЦС служит своей политической мафии и потому такой итог на выборах в ЕП 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Итоги выборов в Европарламент ввели европейских лидеров в шок, что заставило заняться поиском путей реформирования экономики Европы. «Евроскептики» одержали уверенную победу на прошедших выборах в Европарламент. 

Глава внешнеполитического ведомства Германии дал понять избирателям, отдавшим свои голоса «евроскептикам», что они сделали неправильный выбор, способный навредить единой Европе.

В тоже время Франция, Италия, Великобритания, Греция настаивают на большей фискальной свободе. Партия независимости Соединенного Королевства, выступающая за выход страны из ЕС, получила более 30%, что так же вызывает обеспокоенность главы государства.

С чем же связана победа евроскептиков на выборах в ЕП портал Gorod.lv поинтересовался у кандидата исторических наук, действительного государственного советника РФ I класса.

- Это связано с тем, что в ЕС в кризисе. Люди это чувствуют на себе и используют единственный доступный им в масштабах ЕС канал общего протеста, голосуя за новые лица в Европарламенте, забывая, что в его руках скорее риторическая власть.

-  Наличие тех, кто ставит под сомнение пользу от ЕС выступает за выход своих стран из этого объединения ЕС, как это отразится на дальнейшей работе парламента, а так же Европейского Союза?

- ЕП не в силах заметно повлиять на действия Европейской комиссии (ЕК), но способен шаг за шагом демонстрировать уходящую легитимность этого правительства ЕС, которое всё более действует исходя из классических корпоративных интересов центральной бюрократии. Это будет иметь своим следствием и ещё один важный результат: в ЕК под видом "технократов" будет накапливаться всё больше безответственных бюрократических радикалов, например, из Прибалтики, главная доблесть которых - их опыт шоковой политики против собственных народов, их непопулярность, их отношение к избирателям как расходному материалу для карьеры в Брюсселе.

-  Почему центристы сдают позиции, уступая право-центристам?

-  Условные центристы сдают позиции потому, что теперь их очередь ответить за реальность ЕС. Потом будут следующие, но только «евроскептики» способны на деле критически отнестись к плодам ЕС.

-  Скажутся ли как-то итоги выборов в ЕП на взаимоотношения России и ЕС?

-  Никакого явного влияния итоги выборов в ЕП на отношения ЕС и России не окажут, потому что реальная политика ЕС в руках Еврокомиссии и США.

-  ЦС в Латвии, а самое главное - в Латгалии, значительно уступил Венотибе. Латгалия, которая голосует в основном за ЦС, дала всего 24% голосов. В чем причина?

-  О политическом крахе ЦС в масштабе Латвии сказано уже много и верно. Одно могу добавить, что мало кто мог ожидать такой скорости и такого масштаба падения ЦС.

Главная причина проста, как ясные глаза рижского мэра: они служили и служат своей политической мафии, своему демонстративному, скандальному частному интересу, а не интересам своих избирателей. Избиратель рано или поздно отказывает им в доверии.


Написать комментарий

Zolotie slova - k etomi vsje i slo!

Колеров прав, как всегда на все 100% !

Забыли только добавить что ЦС это аналог Едра, а нью-лашиш ушаковс аналог западника-чекиста Пу.
В России Пу то же теряет популярность.
Первый срок все радовались ну наконец-то стабильность молодой и не пьющий. В экономике и политике ничего не сделано только Чечня и цены на нефть выросли но вопреки уверениям ура-патриотов это не заслуга Пу.
2. Ну вот сейчас то точно начнется - не началось.
Потом обвал из-за либеральной политики.
3. Срок голосовали уже не за Пу, а против оранжевых.
Пока русски на Украине убивают Пу ездит на консультации с западом, от чего понятно его популярность как и ЦС отнюдь не выросла. Люди же не дураки.

За то западные иксперды строчат ону ура-патриотическую статью за другой.
То Пу оказывается невероятный националист (когда он им ни когда не был), то Пу победил запад, хотя Юго-востоку он ни как не помог.

Запад обожает запугивать своих избирателей Пу.

Написать комментарий