Я. Урбанович: На выборах победили те, кто делал очень понятные высказывания по поводу происходящего 12

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, согласно результатам выборов в Европарламент, прошедших 24 мая этого года, интересы нашей страны в Брюсселе в течение пяти лет будут представлять 8 депутатов.

Если большинство латвийских избирателей проголосовали за «Единство», а на втором месте по популярности оказалось национальное объединение «Visu Latvijai!-TB/LNNK», то в Даугавпилсе убедительную победу одержала партия «Альтернатива». В то время как «Согласие» заняло лишь второе место, а третье Русский союз Латвии.

По мнению многих экспертов, для правящего «Единства» итоги выборов стали убедительной победой, а для «Согласия» - крупным проигрышем.

Руководитель фракции партии «Согласие» Янис Урбанович пояснил порталу Gorod.lv, что считает, что на руку правящим силам сыграли события на Украине.

«Единство» просто торговала ситуацией на Украине, нагнетая страх на жителей страны и упорно навязывая мысль, что «враг» не дремлет. Русофобию поставили на высокий уровень. Тут и «хорошего» Домбровскиса сделали чуть ли не божеством. Именно поэтому очень многие латвийцы мобилизировались вокруг «Единства».

Да и те, кто делали очень понятные высказывания по поводу всего происходящего, тоже оказались в почете.

 «Согласие», в свою очередь, предложило то, что оказалось не особенно востребованным: мы не стали делить всех на чужих и своих по отношению к Украине. Считаю, что преступно эксплуатировать данную ситуацию, ожесточенно поддерживая одних и показывая полное неприятие других, независимо от того, что они делают.

Мы не могли приобщиться к изложению этой черно-белой картинки, мы и в будущем не будем поставлять ненависть и нетерпимость друг к другу. Уверены, избиратель это учтет.

Я очень благодарен нашим людям за то, что, несмотря на манящую летнюю погоду, они все-таки пришли на избирательные участки и проголосовали. Мы не ошиблись и докажем это.

Что же касается низкой явки, то ни политики, ни журналисты не должны обвинять избирателей в этом. Люди имеют право выбора, но следует помнить, что если ты не участвуешь, то автоматически проигрываешь, если же участвуешь – имеешь все шансы узнать правду.

Политик не должен почивать на лаврах, ему необходимо завоевывать симпатии своего электората каждый раз, поскольку никакие прежние заслуги тут не работают. Вообще, я уверен, что Бог любит «Согласие» и таким образом он нас просто проверяет», - рассказал Я. Урбанович.


Написать комментарий

Всегда приятно поговорить с умным человеком, - говорит Урбанович, глядя на свое отражение в зеркале

Одно и то же, спереди и сзади, с правого бока налево и в обратном порядке, снизу и сверху, одно и то же мелет и мелет, как бы медленно осознавая для себя провал на выборах.
Не понимает комсомольский организатор, что проект под названием ПАРТИЯ НАРОДНОГО СОГЛАСИЯ лично им, его бестолковыми вороватыми соратниками, любителями простых житейских утех, но не умеющих работать, был за последние 5 лет извращен и сведен к нулю, пик интереса жителей страны к Центру Согласия, Согласию ( как ни называй) пройден в июле прошлого года

soglasosi v D:-pilse: polnij otstoj! Mirskij rabotal Samarina postsvil i pobedil. CS : Azarevic s bandoi xaljavshikov : polnie idioti!

mirskij postsvil na samarina otcjuda i rezuljtat. CS kozli zadnie i tupie. Otsjuda i rezultat. Azarevic eto konec.

Даугавпилсу, видно, одного Царева мало показалось. Еще и Мирского на нашу голову... Ну, ничего, еще успеете. Выборы в Сейм впереди. Вот ........ город идиотов!

"Даугавпилсу, видно, одного Царева мало показалось. Еще и Мирского на нашу голову... Ну, ничего, еще успеете. Выборы в Сейм впереди. Вот ........ город идиотов!" Гость

Так вроде, Мирский вышел из СОГЛАСИЯ, и объяснил по каким причинам.

Umenšite lično svoju alčnostj.Načnite sčitatj za ļudej soratnokov po partiji.prekratite piaritj to čto nesdelali i polivatj grjazju oponentov.možet čtoto jesče i uspejete sohranitj. net kranti.po vašemu pizdec neizbežen..a samoje glavnoje vernite doverije izbiratelej...poka etogo nevidno.jesli členi vašej partiji agitirujut na viborah golasovatj protiv cs to naverno jestj o čem zadumatsa.

""Даугавпилсу, видно, одного Царева мало показалось. Еще и Мирского на нашу голову... Ну, ничего, еще успеете. Выборы в Сейм впереди. Вот ........ город идиотов!"<br />Так вроде, Мирский вышел из СОГЛАСИЯ, и объяснил по каким причинам." Гость

Причем тут Согласие. Эти два идиота из Альтернативы.

esli mirskij snova poidet na voibori, a soglasosi s azarevicem snova budut zanimatjsja ananizmom, mirskij cerez dinaburg snova pobedit v Daugavpilse! Urbanovic toze osel!

Хорошо говорит. На пользу ли?

"Хорошо говорит. На пользу ли?" Гость

ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА НЕТ СВОИХ МЛЗГОВ, УРБАНОВИЧ НЕ ПОМОЖЕТ.

Бред собачий. Просто люди обижены и злы на политику гейропы , не верят ей и поэтому предпочли отдых на природе .

Мирский - обыкновенный жулик, полный отстой. Человек ищущий себе теплого местечка, да еще полный амбиций. Когда то он с мэром Риги Боярсом неплохо положил себе в карман.

Написать комментарий