Уже известна программа фестиваля летающих объектов «Asti Gaisā 2014»

Многие читатели портала Gorod.lv наверняка еще помнят те впечатления, которые в прошлом году произвел первый фестиваль летающих объектов «Asti Gaisā» в Калкунской волости. 

Спешим сообщить, что в этом году фестиваль на Гривском летном поле пройдет уже во второй раз, более того, уже известна его программа.

Как порталу Gorod.lv сообщила менеджер культуры Калкунского волостного управления Бригита Маделане, в этом году фестиваль состоится 12 июля, а в его программе — конкурс летающих объектов (воздушные змеи, композиции из шариков, модели самолетов, бумажные самолетики и другие). Кроме того, в рамках фестиваля пройдет праздничный концерт, конкурсы, мастер-классы, пленэр, выездные лаборатории и научные эксперименты, различные выступления и даже авиашоу и показательные выступления клуба парашютистов - все эти мероприятия будут проходить на протяжении всего субботнего дня — с 11:00 до 17:00.

Как подчеркивают организаторы мероприятия, праздник обещает стать по-настоящему интересным и оживленным событием, так как его участниками может стать любой желающий — это жители и гости Калкунской и соседних волостей, а также работники культуры, ученики и учителя общеобразовательных, музыкальных и художественных школ и студий, одним словом – все те, кто радуется лету, красоте полета и желает получить провести замечательный день в приятной атмосфере праздника.

Отметим, что с положением мероприятия можно ознакомиться здесь и форму заявки — здесь. В свою очередь, более подробную информацию можно получить, позвонив по телефону 654 40837, 654 40828, 29528218 или написав на электронный адрес brigi@inbox.lv.


Написать комментарий