Праздник города в Даугавпилсе начинается традиционным концертом на Гриве

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В понедельник, 2 июня, в Даугавпилсе начинаются мероприятия в честь главного городского праздника – Дня рождения, которое в этом году пройдет с чувством дома. Концерты в микрорайонах города стали традиционным началом праздника.

Поэтому в понедельник, 2 июня, в 18:00 на Гриве у кафе «Roze» начнется большой праздничный концерт, в котором примут участие солисты Латгальского джазового клуба, танцевально-цирковая студия «Vivat», а также студия «Zumba Fitness». Для маленьких участников праздника будут работать надувные аттракционы.

Во вторник, 3 июня, концерт пройдет на Новом Форштадте на площади у Aveņu центра. Число участников этого концерта возрастет, так как к ним присоединятся еще и творческие коллективы Белорусского общества. Начало концерта в 18:00.

В среду, 4 июня, концерт в это же время начнется в микрорайоне Ругели, а в четверг зрителями праздничного концерта станут жители поселка Химиков, где на площади возле Дворца культуры выступит еще и детский хореографический коллектив «Avotiņš».

Несколько последних лет Дни города бывают посвящены какой-то определенной тематике, первый такой праздник прошел под эгидой молодежи, в прошлом году его героями стали предприниматели. В этом году к уже привычному и знакомому девизу «Мana pils - Daugavpils» добавились слова «Рilsēta ar māju sajūtu» (Город, где чувствуешь себя как дома).

Напомним, что программа нынешних Дней города порадует даугавпилчан и гостей многочисленными мероприятиями и концертами, в том числе, выступлением Раймонда Паулса и биг-бенда Латвийского радио, бесплатными концертами на площади Виенибас знаменитой российской группы «Би-2» и легендарной латвийской команды «Jumprava».

Полную программу Дней города можно увидеть на сайте Даугавпилсского самоуправления, а также на баннерах на трамвайных остановках.


Написать комментарий