Р. Эйгим: В этом году по цветочному украшению Даугавпилс заметно отстает от последних лет 30

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, встречают по одёжке. Это относится и к людям, и к городам, ведь не секрет, что первое впечатление всегда очень важно для будущих отношений.

В Даугавпилсе уже с понедельника, 2 июня, начались мероприятия в честь ежегодного Праздника города. Свой очередной день рождения он отпразднует в компании горожан и многочисленных гостей Даугавпилса: ожидается приезд по крайней мере 8-ми делегаций из разных стран.

По мнению депутата XI Сейма и экс-мэра Рихарда Эйгима, в нынешнем году по цветочному украшению наш город заметно отстает от предыдущих лет.

«Особенно, если сравнивать с тем, что было до этого. Надеюсь, у руководства Даугавпилса есть веские причины не выставлять каменные пирамиды с цветами и не использовать навесные вазоны на фонарях.

Очень хочу верить, что это вовсе не доказательство привычного факта отрицания и неприятия всего, что делали предыдущие власти. Можно не со всем соглашаться и не принимать что-то, но ведь было и много хороших идей. Например, зонтики и бабочки из цветов, а возле цветочного герба на площади все время фотографируются горожане и гости.

Считаю, что цветы – это именно то, на что можно и нужно тратить деньги. Не знаю, какая сумма заложена на этот раз в бюджете самоуправления на цветочное украшение Даугавпилса, но определенно нынешнее убранство города заметно отстает от последних лет. Возможно, еще не все сроки посадки цветов прошли, но, мне кажется, праздник уже начался и следует в таком случае очень сильно поторопиться.

Тут много говорили о прошедшем бизнес-форуме, об инвестициях, которые, возможно, будут вложены в экономику нашего города, но не следует забывать о том, что все в жизни складывается из мелочей.

Раз мы так усиленно хотим привлечь гостей, то должны инвестировать все средства и использовать все возможности и ресурсы, чтобы их заинтересовать», - уверен Р. Эйгим.


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.

А вы видели какую красоту он сделал в Науене, в своем парке прямо среди леса!Озеленители города обязательно побывайте там и поучитесь как надо работать. Спасибо вам Рихард)

о цветочках хорошо говорить - а вот за ягодки отвечать другим. Бесстыжий критикан. Великий придумыватель горшков на фонарях. А вот их поливка и обслуживание во сколько городу обходилась? Писал не рихард -он так не умеет.

"о цветочках хорошо говорить - а вот за ягодки отвечать другим. Бесстыжий критикан. Великий придумыватель горшков на фонарях. А вот их поливка и обслуживание во сколько городу обходилась? Писал не рихард -он так не умеет." 44

Поливка дорогая, а просиживание в креслах еще дороже...отстегнули-бы от своих высоких окладов---глядишь, и на многое-бы хватило.

Не ходите далеко! Посмотрите ландшафтный дизайн сквера у пединститута,исполненный при Эйгиме, и сравните с тем, что вытворяют нынешние "озеленители" и "благоустроители". Изгадили практически всё, даже Дубровинку. В парке ни одной ровной дорожки - одни колдыбыки. По всему городу торчат в газонах не выкорчеванные гниющие пни. Скамейки на "Тарелочке" загажены птичьим помётом. Про качество строительства новых дорог в городе и говорить не хочется - сплошной бардак. Гробят огромные деньжища в дорожные излишества, типа ни кому не нужных колец, в разы завышают объемы земляных работ при замене оснований на уже десятки лет существующих дорогах. Одним словом - мрак. Создается впечатление, что нынешняя власть погрузилась в полное безделье в силу дремучей некомпетентности всего городского руководства. Против фактов не попрёшь!

Лучше бы не кукарекал! Как его подругу Крюкову лешили навара с городских цветов, так сразу стало плохо...

"Уже скучаем по Кулаковой." Народ

А я по Эйгиму, при нем город был очень красивым.при Кулаковой цветы высаживали перед Днем города, так они еще были полудохлые. Сейчас вообще тихий ужас, тюльпаны перецвели,анютины глазки почти все тоже, половина городских клумб покрыты травой, скоро праздник города, а никто и не шевелится, наверное будут как при Кулаковой сажать перед самым праздником

""о цветочках хорошо говорить - а вот за ягодки отвечать другим. Бесстыжий критикан. Великий придумыватель горшков на фонарях. А вот их поливка и обслуживание во сколько городу обходилась? Писал не рихард -он так не умеет."<br />Поливка дорогая, а просиживание в креслах еще дороже...отстегнули-бы от своих высоких окладов---глядишь, и на многое-бы хватило." трутням

Вот меня тоже этот вопрос интересует, раньше каждое утро поливали дороги, даже в дождь иногда, а сейчас почти весь май стояла сушь, а дороги никто уже давно не поливает. При Эйгиме вдоль дорог были газоны, а кое-где и цветы посажены, а при мадам Строде почти все газоны заложили булыжниками, лепота

"Лучше бы не кукарекал! Как его подругу Крюкову лешили навара с городских цветов, так сразу стало плохо... " Хой

Можно подумать другие не навариваются, если она и наваривалась, так и городу много что перепадало, а сейчас от навара нет никакой пользы, Эйгима ругали за клены у пединститута, а какие они красивые выросли, побольше бы их в городе посадили, постригать не надо, а крона всегда в порядке, и каштаны в Черемушках и у Ледус халле, которые цветут розовыми цветами тоже при нем посадили, он давно не мэр, а сколько осталось после него, что еще не успели следующие мэры уничтожить. А что от них осталось в городе, ежик в жел.дор.парке, как там он называется, дерево счастья? На таких колючках только раздор и развод может вырасти, а не счасть.

Горожане любили мэра Эйгима,они его выбрали,а кучка думцев сняла...Жаль,что не довелось ,в полной мере, увидеть город,как он именно задумал.А теперь что...руины..

""Лучше бы не кукарекал! Как его подругу Крюкову лешили навара с городских цветов, так сразу стало плохо... "<br />Можно подумать другие не навариваются, если она и наваривалась, так и городу много что перепадало, а сейчас от навара нет никакой пользы, Эйгима ругали за клены у пединститута, а какие они красивые выросли, побольше бы их в городе посадили, постригать не надо, а крона всегда в порядке, и каштаны в Черемушках и у Ледус халле, которые цветут розовыми цветами тоже при нем посадили, он давно не мэр, а сколько осталось после него, что еще не успели следующие мэры уничтожить. А что от них осталось в городе, ежик в жел.дор.парке, как там он называется, дерево счастья? На таких колючках только раздор и развод может вырасти, а не счасть." Гость

И где это все? Где его "великие" проекты фирма Сталкерс, Мотель возле Вышек, заправка? Это тоже другие мэры разбомбили? Просто он неудачник и плохой бизнесмен. За кредитные деньги можно и дворцов понастроить, а когда отдавать нужно, тогда в кусты и рассказывай, что не дали красоту для города сделать...

"Горожане любили мэра Эйгима,они его выбрали,а кучка думцев сняла...Жаль,что не довелось ,в полной мере, увидеть город,как он именно задумал.А теперь что...руины.." алиен

Да похер ему твой город. Он задумал за счет бюджета свои дыры кредитные латать. Как только стал мэром, сразу побежал по бизнесменам капусту стрич.

"Не знал бы лично, не был бы в Latgales Gaisme в свое время, поверил бы ему. Как Зеленые-и-Крестьяне приютили у себя его, стоит только догадываться. Данный господин даже по русски не может изложить свое мнение, а тут так грамотно. Скорее всего помагали бывшие коллеги, озеленители, написать эту статью." Geigimist

Эйгимс латыш, в Латвии ему не обязательно литературно излагать тему. Он был вынужден учиться русскому языку в Латгалии, своей родине.
Совки растили "советского человека", но оборвалось.

"""Лучше бы не кукарекал! Как его подругу Крюкову лешили навара с городских цветов, так сразу стало плохо... "<br />Можно подумать другие не навариваются, если она и наваривалась, так и городу много что перепадало, а сейчас от навара нет никакой пользы, Эйгима ругали за клены у пединститута, а какие они красивые выросли, побольше бы их в городе посадили, постригать не надо, а крона всегда в порядке, и каштаны в Черемушках и у Ледус халле, которые цветут розовыми цветами тоже при нем посадили, он давно не мэр, а сколько осталось после него, что еще не успели следующие мэры уничтожить. А что от них осталось в городе, ежик в жел.дор.парке, как там он называется, дерево счастья? На таких колючках только раздор и развод может вырасти, а не счасть."<br />И где это все? Где его "великие" проекты фирма Сталкерс, Мотель возле Вышек, заправка? Это тоже другие мэры разбомбили? Просто он неудачник и плохой бизнесмен. За кредитные деньги можно и дворцов понастроить, а когда отдавать нужно, тогда в кусты и рассказывай, что не дали красоту для города сделать..." Гость

Великие проекты - были действительно такими пока Эйгим ими занимался. А когда их перекупили такие мудаки как ты произошло то, что мы сейчас видим. Кстати, гостиница и другие объекты вновь стали красивейшими местами. Не удивлюсь, если узнаю что ими снова занялся Эйгим.

""Не знал бы лично, не был бы в Latgales Gaisme в свое время, поверил бы ему. Как Зеленые-и-Крестьяне приютили у себя его, стоит только догадываться. Данный господин даже по русски не может изложить свое мнение, а тут так грамотно. Скорее всего помагали бывшие коллеги, озеленители, написать эту статью."<br />Судя по слову "помАгали" Вы тоже не блещете в русском языке. Кстати,"по русски" пишется через дефис, вот так "по-русски". Это,так сказать,информация к размышлению." Гость

Krievu valoda man nav dzimta.

"Лучше бы не кукарекал! Как его подругу Крюкову лешили навара с городских цветов, так сразу стало плохо... " Хой

в точку.

""Уже скучаем по Кулаковой."<br />А я по Эйгиму, при нем город был очень красивым.при Кулаковой цветы высаживали перед Днем города, так они еще были полудохлые. Сейчас вообще тихий ужас, тюльпаны перецвели,анютины глазки почти все тоже, половина городских клумб покрыты травой, скоро праздник города, а никто и не шевелится, наверное будут как при Кулаковой сажать перед самым праздником" Гость

Народ, просим Кулакову вернутся!

"""Лучше бы не кукарекал! Как его подругу Крюкову лешили навара с городских цветов, так сразу стало плохо... "<br />Можно подумать другие не навариваются, если она и наваривалась, так и городу много что перепадало, а сейчас от навара нет никакой пользы, Эйгима ругали за клены у пединститута, а какие они красивые выросли, побольше бы их в городе посадили, постригать не надо, а крона всегда в порядке, и каштаны в Черемушках и у Ледус халле, которые цветут розовыми цветами тоже при нем посадили, он давно не мэр, а сколько осталось после него, что еще не успели следующие мэры уничтожить. А что от них осталось в городе, ежик в жел.дор.парке, как там он называется, дерево счастья? На таких колючках только раздор и развод может вырасти, а не счасть."<br />И где это все? Где его "великие" проекты фирма Сталкерс, Мотель возле Вышек, заправка? Это тоже другие мэры разбомбили? Просто он неудачник и плохой бизнесмен. За кредитные деньги можно и дворцов понастроить, а когда отдавать нужно, тогда в кусты и рассказывай, что не дали красоту для города сделать..." Гость

Это были не кредитные деньги, там была другая кухня.

""""Лучше бы не кукарекал! Как его подругу Крюкову лешили навара с городских цветов, так сразу стало плохо... "<br />Можно подумать другие не навариваются, если она и наваривалась, так и городу много что перепадало, а сейчас от навара нет никакой пользы, Эйгима ругали за клены у пединститута, а какие они красивые выросли, побольше бы их в городе посадили, постригать не надо, а крона всегда в порядке, и каштаны в Черемушках и у Ледус халле, которые цветут розовыми цветами тоже при нем посадили, он давно не мэр, а сколько осталось после него, что еще не успели следующие мэры уничтожить. А что от них осталось в городе, ежик в жел.дор.парке, как там он называется, дерево счастья? На таких колючках только раздор и развод может вырасти, а не счасть."<br />И где это все? Где его "великие" проекты фирма Сталкерс, Мотель возле Вышек, заправка? Это тоже другие мэры разбомбили? Просто он неудачник и плохой бизнесмен. За кредитные деньги можно и дворцов понастроить, а когда отдавать нужно, тогда в кусты и рассказывай, что не дали красоту для города сделать..."<br />Это были не кредитные деньги, там была другая кухня. " Geigemist

Там действительно была другая кухня"! Как выразился один комментатор, ПОБЕЖАЛ С БИЗНЕСМЕНОВ КАПУСТУ СТРИЧЬ----правильно, на эти стриженные деньги и осуществлял свои городские проекты. А ЕСЛИ БЫ ДОЖИЛ ДО ЕВРОПЕЙСКИХ, ГОРОД БЫ СЕЙЧАС РАСЦВЕТАЛ, А НЕ ЗАГНИВАЛ.

"""Не знал бы лично, не был бы в Latgales Gaisme в свое время, поверил бы ему. Как Зеленые-и-Крестьяне приютили у себя его, стоит только догадываться. Данный господин даже по русски не может изложить свое мнение, а тут так грамотно. Скорее всего помагали бывшие коллеги, озеленители, написать эту статью."<br />Судя по слову "помАгали" Вы тоже не блещете в русском языке. Кстати,"по русски" пишется через дефис, вот так "по-русски". Это,так сказать,информация к размышлению."<br />Krievu valoda man nav dzimta." Geigemist

Ты, наверное, одна из подруг Кулаковой по деревенскому детству---родной язык латышский, но русский ИСПРАВНО учили в школе.

Bil bi Rihard merom u nas bil bi vtoroj Ventspils.i kakaja raznica,kto cto ukral...ne u vas zze s karmana vitjanuli.sejcas polnij bezpridel,da jesco i gorod strashnij.Rihard bil krasivo bilo ...a park u nego cudo,vsjo svoimi rukami sadit,polivajet.nastroil bi tam domikov,i virasbi novij gorod,ja bi tuda perejehal s semjoj :)

Написать комментарий