Латвия и будущее Европейского Союза 2

фото: ves.lv
фото: ves.lv

Самыми главными проблемами Европейского Союза являются безработица, численность бедного населения и, конечно же, вытекающее экономическое неравенство в обществе. Несмотря на прошедшие выборы в Европарламент, получившаяся картина стала далеко не новой для всех. 

Такие сообщения были сделаны в ходе интервью с европейским комиссаром Андрисом Пиебалгсом и представителями клуба Dienas Bizness, передает Rigaportal.lv.

Серьезная дифференциация между странами Восточной и Западной Европы всегда существовала, однако наблюдаемая тенденция действительно не новость – в Европарламенте всегда были и будут существовать евроскептики. Их победа в Великобритании и Франции скорее всего будет иметь влияние на общую политику Евросоюза. Также, евроскептики одержали победу и в Дании. Все это на фоне изменений в процессе выбора президента европейской комиссии позволяет предположить, что борьба за пост евокомиссара не будет сильно жесткой.

Как отмечает Пиебалгс, латвийцам точно не стоит переживать за исход результатов выборов в ЕП. Очевидно, что странам ЕС необходимо сплотиться в решении различных проблем, связанных с экономическим ростом и безработицей. Еврокомиссар акцентирует внимание на том, что необходимо развивать общую европейскую модель общества. Очень важным в этой связи является выравнивание спроса на кредиты и соответственно на их предложение. Пиебалгс также сообщил, что в рамках ЕС нет ни одной страны, имеющей какие-либо проблемы с государственным долгом.

А вот что действительно важно, так это проблема безработицы, особенно среди молодой части населения. Латвия занимает лидирующие позиции по данному показателю, поэтому правительству обязательно стоит взять во внимание данную проблему. Комиссар также говорил о возможном повышении налогов в Латвии, акцентируя внимание на важности со стороны государства проводить эффективную налоговую политику.


Написать комментарий

Кранты вашему союзу! Скоро будите каждый сам за себя ! Вот уж тогда завоете! Так вам и надо !

Повышайте, особенно повысьте НДС... Убьете весь средний и малый бизнес или уедут в Литву, Эстонию. Безработица повысится. Жду не дождусь развала ЕС, чтобы посмотреть на успехи латвийских политиков. Начало уже есть в Великобритании, Дании, Франции, Италии...

Написать комментарий