На Праздник города в Даугавпилс можно будет приехать на музыкальном поезде под латгальские песни 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, мероприятия в честь Дней города в Даугавпилсе начались уже в понедельник, 2 июня. До четверга будут проходить традиционные концерты в микрорайонах, а в пятницу, 6 июня, торжества выйдут уже на финишную прямую.

Кульминацией праздника станет большой бесплатный концерт на площади Виенибас российской группы «Би-2» в субботу, 7 июня. Для того, чтобы и жители латвийской столицы и ее окрестностей также смогли принять участие в многочисленных мероприятиях этого праздничного дня, из Риги в Даугавпилс отправится специальный музыкальный поезд.

Как сообщила порталу Gorod.lv руководитель Управления культуры  Элеонора Клещинская, это стало возможным при активном содействии Латвийской железной дороги. Дело в том, что в одном из вагонов поезда, который оплачивает городское самоуправление и который утром в субботу, 7 июня, отправится из латвийской столицы, поедет фольклорная группа «Svātra». В 7:00 поезд выйдет из Риги и прибудет в Даугавпилс в 11:00.  

Таким образом, всем, кто решит на этом поезде отправиться на День рождения нашего города, в поездке скучно не будет. Их ждут музыка, песни, викторины и, конечно же, призы и памятные подарки.

По словам Э. Клещинской, программа этой праздничной поездки тщательно продумана. В Ливанах к уже едущим из столицы участникам «Svātra» подсядут остальные члены коллектива, чтобы таким образом отпраздновать пересечение границы Латгалии. Всех пассажиров ждут песни на латгальском языке, чтобы они сразу же смогли окунуться в атмосферу нашего региона.

Напомним, что фольклорный коллектив «Svātra» будет представлять наш город и страну на XIV Празднике латышской песни, который этим летом состоится в Канаде.


Написать комментарий

А не пора ли этой госпоже уже на пенсию с поганой метлой улетать. Пипец. Оплатить весь вагон за счет самого бедного города в стране. Для кого? Старческий маразм не более.