Праздник детства прошел в Центральном парке Даугавпилса под танцы тюленёнка и песенки про маму 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Во вторник, 3 июня, в Центральном парке Даугавпилса прошел Праздник детства, главными героями которого стали молодые родители с маленькими детьми.

По словам руководителя городского отделения ЗАГСа Хелены Солдатенок, этот праздник призван поблагодарить, поощрить и поддержать тех, кто создает свои семьи и решается на рождение ребенка.

 «Символично, что ежегодные Дни города начинаются именно с Праздника детства. Число новорожденных в Даугавпилсе стало больше на 86 человек по сравнению с прошлым годом и составило порядка 560-ти молодых горожан», - отметила Х. Солдатенок.

От имени городского руководства сотни молодых родителей Даугавпилса и их детей с праздником поздравила управляющая делами думы О. Ессе.

Уже с прошлого года не проводился так понравившийся многим парад колясок, но зато вниманию участников праздника на импровизированной сцене возле ЗАГСа представили концерт с участием исполнителей самого разного возраста, от 4-х месяцев до 16-ти лет, организованный Центром детского развития  Saules stariņi.

Мама Вика, пришедшая на этот праздник вместе со своими 10-месячными дочками-двойняшками Миланой и Катриной, рассказала порталу Gorod.lv, что очень рада стать участницей праздника. По ее словам, быть мамой сразу двух дочек-красавиц очень весело и интересно.

Родители с удовольствием фотографировали своих любимых чад со сказочными персонажами. Полугодовалый Данила и его мама Анастасия с удовольствием позировали вместе со своим четырехмесячным другом Ильей и мамой Татьяной перед камерой нашего фотографа. По мнению мам, такие праздники следует устраивать гораздо чаще, а не раз в год.

Родители 11-месячной Александры, Валерия и Петр, подготовились к Празднику детства основательно: они украсили свою детскую коляску белыми и розовыми цветами. На украшение ушло 2 дня, много рулонов гофрированной бумаги, из которых получилось 150 цветов, но результат того стоил. «Бабочка» Александра была в центре внимания.

Напомним, что уже четвертый год подряд родители, задекларированные и проживающие в Даугавпилсе, чей ребенок родился в период с 1 мая 2013 года по 1 мая 2014 года, могут принять участие в первом большом празднике их ребенка и получить символические подарки от городского самоуправления.

Празднование традиционно отмечающегося в мире 1 июня Дня защиты детей было перенесено в Даугавпилсе на будний день из-за улаживания некоторых финансовых нюансов, связанных с утверждением сметы на символические подарки родителям, которые ЗАГС приобретает из собственных заработанных средств.



Написать комментарий

Esli 4estno prazdnik kone4no ponravilsja, tk bilo veselo i detkam i ih roditeljam, no vot podarki nemnozko ogor4ili!!!V proslom godu oni bili bolee interesnie, kak ja pomnju darili polotence/pledik, detskuju kosmetiku i knizku kazdomu rebjonku, a a v etom godu knizku(tolko esli u tebja pervij rebjonok),a esli vtoroj to tolko podaro4nuju kartu. Slozilosj vpe4atlenie 4to 4em bolse u tebja detej, tem mense o nih zabotitsja nase samoupravlenie, zalj 4to bila takaja diskriminacija po koli4estvu detok v semje.

Правдо ли, что кто не присудствовал на этом празднике могут получит подарки и сейчас?

Написать комментарий