Ориентирование: Выступление на Балтийском чемпионате

В региональном парке Гражуте (Литва) проходил чемпионат Балтии по спортивному ориентированию, в числе участников на лесные тропы выходили представители ОК «Стига».

В первый день предстояло пройти длинную дистанцию. Лучшими в «Стиге» стали Константин Богданов (U16) и Анастасия Исаева (U20), занявшие 17 места среди сильнейших ориентировщиков Прибалтики, России и Белоруссии.

На второй день проходила эстафета. К. Богданов вместе со своей командой поднялся на восьмое место, в группе U20 А. Исаева, Анастасия Максимова и Юлия Матвиенко расположились на 12 позиции.

Параллельно проходил турнир «Открытое первенство Балтики», в котором Анастасия Смолякова (U21) в первый день выиграла третье места, ну а в сумме двух дней финишировала четвёртой.

Впереди у ориетировщиков чемпионат Латвии, который состоится 14-15 июня в Ругелях.