Синоптики в праздничные выходные в Даугавпилсе обещают нежаркую, но дождливую погоду

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, Даугавпилс всю неделю празднует свой день рождения, а все главные торжества Дней города пройдут именно в выходные дни.

К сожалению, синоптики обещают даугавпилчанам в эти праздничные выходные достаточно ненастную погоду. По их прогнозам, в субботу, 7 июня, в нашем городе будет в основном пасмурно и очень велика вероятность дождя в течение всего дня, поэтому, собираясь на различные мероприятия, следует прихватить с собой зонт. При этом температура воздуха составит не более +24 градуса Цельсия.  

В воскресенье станет немного прохладнее, столбики термометров поднимутся только до  +22 градусов, и метеорологи прогнозируют грозу.

Зато вот начало новой рабочей недели, как обычно, порадует ясной солнечной погодой без осадков при температуре воздуха +22…+24 градуса.

Тем не менее, согласно долгосрочным прогнозам, наступившее лето будет теплее обычного. Средняя температура воздуха в нашей стране будет выше нормы, а количество осадков не выйдет за средний показатель или даже будет меньше. Такое засушливое лето может, по мнению специалистов, отразиться на урожае и привести к большому количеству лесных пожаров.


Написать комментарий