Политик: нечего удивляться, что латвийцы берут гражданство России! 5

фото: ria.ru
фото: ria.ru

Люди могут быть гражданами Латвии и при владении государственным языком на разговорном уровне. Такое мнение в интервью изданию Sestdiena выразил политик и предприниматель Айнар Шлесерс.

"Нельзя требовать от пенсионера знаний языка на высшую категорию. Может быть, человеку вообще осталось жить пару лет. Нам нужно сказать – пусть у человека будут элементарные знания разговорной речи. И этого хватит для того, чтобы он получил гражданство Латвии. А мы держим несколько сотен тысяч людей негражданами и удивляемся, что они берут гражданство России. В долгосрочной перспективе это может повлечь за собой проблемы", – сказал Айнар Шлесерс.

Напомним, ранее Шлесерс заявлял, что осенние выборы в Сейм могут помочь сплотить латвийское общество. Политик убежден: единое общество лучшая защита от повторения украинского сценария.


Написать комментарий

Лучше быть ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ, чем человеком с "неустановленным гражданством". И формулировка какая "необидная".
А по правде, с российским гражданством будет гарантированная пенсия. А то тут поживешь и заслуженной пенсии лишишься. Было ж так при Ульманисе. Ни пенсий, ни пособий. Все сам. И еще првительство корми.

"Лучше быть ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ, чем человеком с "неустановленным гражданством". И формулировка какая "необидная". А по правде, с российским гражданством будет гарантированная пенсия. А то тут поживешь и заслуженной пенсии лишишься. Было ж так при Ульманисе. Ни пенсий, ни пособий. Все сам. И еще првительство корми." Гость

Labi ir, nebūs Latvijai visādi liekēži jābaro!

""Лучше быть ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ, чем человеком с "неустановленным гражданством". И формулировка какая "необидная". А по правде, с российским гражданством будет гарантированная пенсия. А то тут поживешь и заслуженной пенсии лишишься. Было ж так при Ульманисе. Ни пенсий, ни пособий. Все сам. И еще првительство корми."<br />Labi ir, nebūs Latvijai visādi liekēži jābaro!" Гость

labi na cuzoj babi

Пенсий при Ульманисе не было- дети содержали своих родителей до смерти. Пенсии появились после присоединении Латвии к СССР. Что касается высказывания господина Шлесерса, нам действительно нужно единство. Но опять же, какое единство? Единство на разговорном уровне? Проблема "негражданства" появилась из- за трусости в девяностых. Помогите отстоять свободу Латвии! Помогли. Награда- негражданин. Трусость заключается в том, что это политический ход, действующий и по сей день, который определяет большинство голосов на выборах, дабы не пришла к власти другая национальнасть, с ее инакомыслием. В обществе раскол, а значит и в политике также. Боитесь других мыслей, других выражений, видений... А как формируется личность? Не говоря уже о политической. Чтобы решать проблемы и избегать их в будущем, нужно рассматривать под разными углами и направлениями. А вы,- "должны знать на разговорном уровне". Неграждане уже автоматом должны получить гражданство, прожив в Латвии 20 лет, и платя налоги. Но думаю, это мало чем поможет,- кто не получит гражданство Латвии, получит российское, кто получит, уедет в Европу. Останется пенсионный возраст. А в отношении латвийских чиновников- это нахлебники. Диевс свети Латвию.

Labi ir, nebūs Latvijai visādi liekēži jābaro!----------------drīz nebūs kam barot.vajag reāli skātīties. diemžēl,valsts ir tukša.

Написать комментарий