Воскового Путина Femen оставили без головы

фото: ostro.org
фото: ostro.org

Парижский музей Гревен стал местом очередной эпатажной выходки движения Femen. 

Полуобнаженная активистка отколола голову восковой фигуре российского президента, сообщает Le Figaro. Как отмечается в статье, музей осудил акт вандализма.

Участница движения «Фемен» символически «убила» российского президента в парижском музее Гревен. Как пишет Le Figaro, полуобнаженная женщина с криками: «Путин – диктатор!» – отколола голову восковой фигуре Владимира Путина.

Как сообщается, на груди активистки красовалась надпись: «Убить Путина». Орудием вандализма был деревянный кол.

Женщину быстро увела полиция, а фигура российского лидера осталась лежать на полу, отмечает французское издание. «Инцидент, похоже, ничуть не потревожил стоявшие рядом фигуры Хуана Карлоса, Барака Обамы, Франсуа Олланда и Ангелы Меркель», – говорится в статье.

Газета Le Figaro связалась с музеем Гревен и узнала, что учреждение осуждает порчу экспоната. Для музея это первый случай разрушения восковой фигуры в политических целях.

Издание напоминает, что Франция пригласила российского президента на мероприятия, посвященные 70-летию высадки союзных войск в Нормандии. Западные лидеры впервые после присоединения Крыма к России объяснятся с Путиным лично, пишет Le Figaro.


Написать комментарий