Вчера прошли гонки второй по силе лиги чемпионата Швеции по спидвею.
В одной из гонок удачно выступил Максим Богданов, набравший 10 очков. Однако его клуб «Masarna Avesta» уступил «Griparna Nykoeping» - 41:49.
После трёх гонок клуб из Масарны остаётся лидером чемпионата – 5 очков, на второй позиции «Gnistorna Malmoe» также пять очков, а замыкает тройку «Lejonen Gislaved» - 4.
Griparna Nykoeping - 49
1. Fredrik Lindgren - 11+1 (2,2*,3,1,3)
2. Alexander Edberg - 5+1 (1*,0,3,1)
3. Kim Nilsson - 12+1 (1,3,3,3,2*)
4. Joel Larsson - 4+2 (0,2*,2*,0)
5. Kauko Nieminen - 9 (3,1,3,2)
6. Benjamin Shields - 2+1 (1,0,0,1*)
7. John Lindman - 6 (3,1,0,2)
Masarna Avesta - 41
1. Antonio Lindbaeck - 7 (0,1,3,2,1)
2. Anton Rosen - zastępstwo zawodnika
3. Maksim Bogdanow - 10+1 (3,0,2*,2,3,t)
4. Fredrik Engman - 8+2 (3,2*,2*,1,0,0)
5. Dennis Andersson - 5 (2,1,2,0)
6. Ted Hagansbo - 8+2 (0,3,1*,3,1*)
7. Andreas Westlund - 3+1 (2,1*,0,0,0)
Позаездно:
1. Engman, Lindgren, Edberg, Lindbaeck 3:3
2. Lindman, Westlund, Shields, Hagansbo 4:2 (7:5)
3. Bogdanow, Engman, Nilsson, Larsson 1:5 (8:10)
4. Nieminen, Andersson, Westlund, Shields 3:3 (11:13)
5. Hagansbo, Engman, Lindman, Edberg 1:5 (12:18)
6. Nilsson, Larsson, Lindbaeck, Westlund 5:1 (17:19)
7. Edberg, Lindgren, Engman, Bogdanow 5:1 (22:20)
8. Nilsson, Larsson, Andersson, Westlund 5:1 (27:21)
9. Lindbaeck, Bogdanow, Nieminen, Shields 1:5 (28:26)
10. Lindgren, Andersson, Hagansbo, Lindman 3:3 (31:29)
11. Hagansbo, Lindman, Shields, Westlund 3:3 (34:32)
12. Nieminen, Bogdanow, Hagansbo, Larsson 3:3 (37:35)
13. Nilsson, Lindbaeck, Edberg, Engman 4:2 (41:37)
14. Bogdanow, Nieminen, Lindgren, Andersson 3:3 (44:40)
15. Lindgren, Nilsson, Lindbaeck, Engman (Bogdanow - t) 5:1 (49:41)
В чемпионате России балаковская «Турбина» проиграла тольяттинской «Мега-Ладе» - 40:50. Даже комплект Артёма Лагута не помог «Турбине» взять очки.
После двух гонок лидирует «Мега-Лада» - 4 очка, второй «Восток» - 2, «Турбина» третья – 2.
ТУРБИНА (Балаково) - 40
9. Артем Лагута (3 3 3 3 3) 15
10. Сергей Мизунов (0 0) 0
11. Кирилл Цуканов (2* 1 1 0) 4+1
12. Денис Носов (0 0 2* 0) 2+1
13. Владимир Бородулин (1 ПИ) 1
14. Владимир Морозов (0 3 0) 3
15. Илья Чалов (3 1 1 С 1*) 6+1
16. Андрей Кудряшов (3 1 1 2 2) 9
МЕГА-ЛАДА (Тольятти) - 50
1. Даниил Иванов (1* 0 2* 0 1*) 4+3
2. Виктор Кулаков (2 3 3 ПИ 1) 9
3. Олег Бесчастнов (1* 1 2) 4+1
4. Илья Бондаренко (1*) 1+1
5. Сергей Даркин (2* 2* 2* 1 2) 9+3
6. Сергей Агальцов (0) 0
7. Александр Локтаев (3 С 2 3 3) 11
8. Виталий Белоусов (2 2 2* 3 3) 12+1
Позаездно:
1. Лагута Кулаков Иванов Мизунов. 3-3
2. Кудряшов Белоусов Бесчастнов Носов. 3-3 (6:6)
3. Локтаев Даркин Бородулин Морозов. 1-5 (7:11)
4. Чалов Цуканов Бесчастнов Локтаев-С. 5-1 (12:12)
5. Кулаков Даркин Чалов Бородулин-ПИ. 1-5 (13:17)
6. Лагута Белоусов Кудряшов Иванов. 4-2 (17:19)
7. Морозов Локтаев Чалов Агальцов. 4-2 (21:21)
8. Кулаков Иванов Цуканов Носов. 1-5 (22:26)
9. Лагута Бесчастнов Бондаренко Мизунов. 3-3 (25:29)
10. Локтаев Даркин Цуканов Чалов-С. 1-5 (26:34)
11. Локтаев Белоусов Кудряшов Морозов. 1-5 (27:39)
12. Лагута Носов Даркин Кулаков-ПИ. 5-1 (32:40)
13. Белоусов Кудряшов Чалов Иванов. 3-3 (35:43)
14. Лагута Даркин Иванов Цуканов. 3-3 (38:46)
15. Белоусов Кудряшов Кулаков Носов. 2-4 (40:50)
В матче шестого тура польской экстралиги «Влукняж» Ченстохова у себя дома уступил «Унибаксу» - 43:47. Григорий Лагута, наконец-то появившийся в составе хозяев трека, в очередной раз подтвердил, что по праву является лидером клуба, сообщает speedway-press.ru. В шести заездах он одержал три красивых победы, в том числе две над Эмилем Сайфутдиновым - 8+1, и набрал в итоге 14 очков. У гостей столько же очков оказалось на счету Дарси Уарда, который потерял единственное очко как раз в очном поединке с Лагутой.
Экстралига
Ченстохова, 1 июня 2014 года
Wlokniarz Czestochowa - 43
9. Grzegorz Walasek (t,1,d) 1
10. Rune Holta (2,0,1*,2) 5+1
11. Michael J.Jensen (0,0,1,1) 2
12. Grigory Laguta (1,3,2,3,3,2) 14
13. Peter Kildemand (1,3,2,1*,3,1*) 11+2
14. Rafal Malczewski (w,0,0) 0
15. Artur Czaja (1*,3,3,1,2*) 10+2
Unibax Torun - 47
1. Chris Holder (0,1*,d,2*) 3+2
2. Darcy Ward (3,2,3,3,3) 14
3. Tomasz Gollob (2*,1*,0,0) 3+2
4. Adrian Miedzinski (3,2,3,2,0) 10
5. Emil Sajfutdinov (2,2*,2,1,1) 8+1
6. Pawel Przedpelski (1,3,3,0) 7
7. Oskar Fajfer (2,0,0) 2
Позаездно:
1. Ward, Holta, Czaja, Holder. 3:3
2. Czaja, Fajfer, Przedpelski, Malczewski (w/su). 3:3 (6:6)
3. Miedzinski, Gollob, Laguta, Jensen. 1:5 (7:11)
4. Czaja, Sajfutdinov, Kildemand, Fajfer. 4:2 (11:13)
5. Laguta, Ward, Holder, Jensen. 3:3 (14:16)
6. Kildemand, Miedzinski, Gollob, Malczewski. 3:3 (17:19)
7. Przedpelski, Sajfutdinov, Walasek, Holta. 1:5 (18:24)
8. Ward, Kildemand, Czaja, Holder (d). 3:3 (21:27)
9. Miedzinski, Laguta, Holta, Gollob. 3:3 (24:30)
10. Laguta, Sajfutdinov, Jensen, Fajfer. 4:2 (28:32)
11. Ward, Holta, Kildemand, Gollob. 3:3 (31:35)
12. Przedpelski, Holder, Jensen, Malczewski. 1:5 (32:40)
13. Laguta, Miedzinski, Sajfutdinov, Walasek (d). 3:3 (35:43)
14. Kildemand, Czaja, Sajfudinov, Przedpelski. 5:1 (40:44)
15. Ward, Laguta, Kildemand, Miedzinski. 3:3 (43:47)
Результаты остальных матчей:
Sparta Wroclaw - Wybrzeze Gdansk 59:31
Wr: Тай Уоффинден - 12+2, Мацей Яновски - 10+3.
Gd: Леон Мадсен - 9+1, Фредрик Линдгрен - 9(6), Ренат Гафуров - 5(4).
Unia Leszno - Unia Tarnow 38:52
Le: Ники Педерсен - 12+1(6), Тобиаш Муселяк - 7+2.
Ta: Кшиштоф Бучковски - 11+1, Грег Хэнкок - 11, Артем Лагута - 3(3).
Falubaz Zielona Gora - Stal Gorzow 50:40
ZG: Ярослав Хампель - 12, Патрик Дудек - 10, Александр Локтаев - 9+2.
Go: Кшиштоф Каспжак - 15+1(6), Бартош Змарзлик - 8+1.