Аккордеонист из Науенской музыкальной школы стал призером международного конкурса

фото: Науенская музыкальная и художественная школа
фото: Науенская музыкальная и художественная школа

Латгалия издавна славилась талантливыми и творческими людьми. Именно в нашем регионе родились, жили и творили многие из тех, кто теперь составляет «золотой фонд» не только латвийской, но и мировой культуры.

Это лишний раз доказал воспитанник Науенской музыкальной и художественной школы Ричард Кокин, успешно выступивший на I Международном конкурсе молодых исполнителей «Палескi агеньчык», который прошел в белорусском городе Дрогичине.

Ученик известного даугавпилсского музыканта Гирша Кагана достойно выдержал конкуренцию среди 140 аккордеонистов и баянистов из семи стран. Ричард Кокин выступал в средней категории участников и заслужил Почетную грамоту 1-й степени.

Несмотря на то, что в состав строгого, но компетентного жюри входил и директор Науенской музыкально-художественной школы Сподрис Качанс, никаких поблажек нашему юному аккордеонисту не делалось. Р. Кокин честно боролся за право войти в число лучших с 60-ю конкурентами в своей группе.

 Портал Gorod.lv поздравляет талантливого музыканта и его педагога с достойным выступлением и желает ему хорошего летнего отдыха и новых побед!



Написать комментарий