Благодаря стараниям горожан Даугавпилс надеются украсить цветами: Р. Строде призвала думу не забывать и о покосе травы 13

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как стало известно на заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы 5 июня, этим летом дума объявит традиционный конкурс на цветочное оформление, причём, как сообщила руководитель Строительного департамента Санта Пупиня, в этом году премиальный фонд конкурса будет достаточно внушительный — 1 992 евро.

Таким образом, очевидно, надеются, что конкурс будет стимулировать горожан украшать территории города цветами, и тогда работа самой думы по озеленению города будет вызывать меньше нареканий у горожан. 

Конкурс будет проходить в двух группах — балконы, трассы и прилежащие к зданиям территории, дворы. Заявки буду приниматься до 11 июля, а с 14 по 21 июля комиссия будет оценивать заявленные объекты. Какими именно будут призы победителям, ещё будут решать.

На предложение депутатов увеличить премиальный фонд конкурса  Янис Лачплесис возразил, отметив, что выделенной суммы достаточно, так как люди и так ухаживают за своими балконами, а те, кто участвует в конкурсе, делают это особенно тщательно.

В свою очередь депутат  Айварс Брокс выразил радость по поводу того, что этот вопрос вынесен на утверждение, и напомнил, что рабочей группой по вопросам культурной среды высланы напоминания о данных ранее рекомендациях. Как отметил депутат, в городе нужны  не только одиночные подобные проекты, а повседневная работа в этом направлении.

Депутату сообщили, что работа над планированием развития города, в том числе и его среды,  продолжается, разработка стратегии тоже ещё не завершена, поэтому предложения в неё ещё можно включить.

 Рита Строде, присоединившись к дискуссии, пожелала самоуправлению регулярно косить траву, ведь растущая сурепка в центре города выглядит, по её мнению, ужасно. «Меньше развития, больше покоса», - пошутила Р. Строде.

Решение об объявлении конкурса будет вынесено на окончательное утверждение через неделю. 


Написать комментарий

строде права

Рита Альбертовна Строде всегда права.

Рита Альбертовна права и видит, что город в этом году украшен плохо. Цветов мало, даже центр не радует.

А почему на новых газонах растет сурепка? Рита Альбертовна такой вопрос не задала? Ведь за эти газоны заплачено фирмам. Почему принимают объекты в эксплуатацию с сурепкой и бодылем?

Цветочное оформление центральной улицы города Ригас сплошной траур. Где такие цветы только нашли. Или это сделано специально заезжими гастролерами-планировщиками. Таким убогим наш любимый город еще никогда не был.

зато все валы в крепости в сурепке. так что приезжайте, полюбоваться, подышать свежим воздухом.

В городе бардак, никто ничего не делает и не знает как делать. И это будет до тех пор, пока в думе будут сидеть неучи, лодари и необразованные люди такие как царев (с образованием сельской школы), зайцев (которого выгнали в этом году из университета, следовательно у него только ШКОЛА), Самарин такой же и многие многоие другие ! ОБРАЗОВАНИЕ НАДО СНАЧАЛА ПОЛУЧАТЬ, А НЕ В ДУМУ ЛЕЗТЬ !

Посмею напомнить что в городе ещё и деревья растут. И именно в городе, а не в лесу. Многие вымахали выше многоэтажек и дунет посильнее, и опять Рита скажет, что помощь из Риги нужно просить для ликвидации последствий, как уже было. Есть же должность городского лесника. Но он, в моём понимании, должен не копировать султана давая разрешение на вырубку по просьбе, а сам отвечать и работать (работников ему в подчинение дать). Как-то - вести постоянную обрезку и вырубку и реализацию (утилизацию); и производить посадку новых. То-есть работать и отвечать за сделанное. А так в городе куча служб и никто конкретно ни за что не отвечает.

Да-а-а, вопросы решают глобальные, ну а совет Строде - белым на красном кумаче. Сборище недоумков...

У Строде очко жим- жим. Знает что Лачплесис помнит КТО его прошлый раз снимал с меров.А теперь когда он объявил что в Сейм не пойдет видно сама решила попробовать уйти "на повышение"т.е.тихо удалится

"Рита Альбертовна Строде всегда права." винтаж

:):):)

"Да-а-а, вопросы решают глобальные, ну а совет Строде - белым на красном кумаче. Сборище недоумков..." самати

ты насоветуешь - они за деньги налогоплательщиков в граните высекут

Этим летом я заметила,что наше самоуправление не уделяет должного внимание цветочному оформление города.Обратите внимание на тот кошмар который стоит возле ж.д вокзала,улица Рига в этом году серая.Может у меня со зрением плохо,может чего не увидела.Неужели трудно облагородить пруд возле Олимпийского центра?Так что вся надежда на горожан,давайте покажем как нашей думе как надо украшать город.

Написать комментарий