Сериал «Игра престолов» побил рекорд «Клана Сопрано»

фото: cinemaplex.ru
фото: cinemaplex.ru

Телесериал «Игра Престолов» поставил рекорд по количеству зрителей на телеканале HBO, обогнав «Клан Сопрано». Об этом сообщает Reuters.

Эпизоды четвертого сезона «Игры Престолов» в среднем смотрят 18,4 миллиона зрителей. Это число включает в себя первые и повторные показы, а также зрителей, которые смотрят сериал через онлайн-сервисы. До этого рекорд принадлежал известному телесериалу «Клан Сопрано» — 18,2 миллиона зрителей в 2002 году.

Каждую серию третьего сезона «Игры Престолов» в среднем смотрело 14,4 миллиона зрителей. Два эпизода четвертого сезона еще не вышли на экраны. HBO объявил о намерении снять пятый и шестой сезоны. Таким образом, сериал еще может побить свой же рекорд.

«Игра престолов» — драматический телесериал в жанре фэнтези, основанный на цикле романов Джорджа Р. Р. Мартина. Действие происходит в вымышленном мире, напоминающем европейское Средневековье. Сериал повествует о политической борьбе кланов и изобилует сценами насилия и эротики. Премьера первого сезона в США состоялась на канале HBO в апреле 2010 года.


Написать комментарий