СМИ: Иметь собственный дом больше не может половина американцев

фото: real-estate-california.org
фото: real-estate-california.org

По меньше мере, половина американцев за последние три года была вынуждена пожертвовать чем-либо, чтобы не просрочить оплату аренды и ипотечных кредитов за дом, продемонстрировав таким образом размывание привлекательности типичного образа «американской мечты».

Опрос, проведенный исследовательской компанией MarketWatch, специализирующейся на анализе фондового рынка, показал, что 52% американцев пришлось устроиться на еще одну работу, сэкономить в расходах на здравоохранение, поступиться доходами будущей пенсии, получить большую задолженность по кредитной карте, переехать в худший район, и все это ради собственного дома, передает Newsmax.com (перевод предоставлен Центром актуальной политики).

Около 43% из них заявили, что владение домом уже не является «отличной долгосрочной перспективой» и одним из лучших способов добиться богатства и благосостояния. Более 50% уверены, что покупка дома стала просто менее привлекательным делом.

На волне жилищного краха 2008 года более 7,5 млн домовладельцев потеряли свои дома, еще 9 млн человек находятся «под водой», то есть должны кредиторам больше, чем стоит их имущество.

Согласно другому опросу общественного мнения, семь из 10 респондентов считают, что рынок жилья в Соединенных Штатах находится в середине кризиса, и что худшее еще впереди.

Ранее СМИ сообщали, что, согласно опросу общественного мнения, шесть из десяти американцев в возрасте от 18 до 34 лет ясно представляют себе свою мечту, но определяют ее, как находящуюся вне пределов их досягаемости. Кроме того, за чертой бедности в настоящее время живут 21,3% американских детей и подростков в возрасте до 18 лет.

В мае стало пресса писала, что на фоне беспрецедентного роста богатства правящего класса жизнь широких слоев населения США определяется бедностью и безработицей.


Написать комментарий