Праздничные выходные в Даугавпилсе: Чувство дома, выступление «Би-2», салют, концерты в Крепости, шоу воды и огня 17

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Наступившие выходные дни полностью будут посвящены дню рождения Даугавпилса.

Латвийские синоптики обещают в эти дни дожди и грозы, поэтому всем горожанам, отправляющимся на праздничные мероприятия, настоятельно рекомендуем брать с собой зонты.

В субботу, 7 июня, с 11:00 на шести концертных сценах, расположенных в центре города начнутся выступления местных творческих коллективов, вокалистов, танцоров, музыкантов и других артистов самых разных жанров.

С 10:00 возле торгового центра «Соло» пройдут спортивные состязания, в парке скульптур у костела Петра и Павла раскинется Городок образования. В парке Дубровина весь день будет работать праздничный рынок, аттракционы для детей и сеть уличных  кафе. По городу будет курсировать специальный экскурсионный трамвай.

В 14:00 все даугавпилчане и гости города смогут стать участниками праздничного шествия, после которого на центральной концертной площадке Даугавпилса, расположенной на площади Виенибас, состоится концерт.

В 21:00 перед горожанами и многочисленными гостями выступит знаменитая российская группа «Би-2», после чего, в 23:00, над Даугавой прогремит праздничный салют. Желающие продолжить веселье приглашаются в Олимпийский центр на ночную дискотеку до самого утра.

В воскресенье, 8 июня, все торжества перенесутся в Даугавпилсскую крепость, где будут организованы праздничный рынок, надувные аттракционы для детей, соревнования по карате, историческая реконструкция и многое другое.

Кроме того, планируется установить новый мировой рекорд по перетягиванию грузовиков, провести парад невест, концерт, в котором примут участие известные латвийские исполнители:  Жорж Сиксна, Виктор Лапченок, Саманта Тина, Мара Бумбиере и другие.

Вечером у Центра Ротко выступит профессиональный духовой оркестр «Daugava» в сопровождении солистов джазовой студии.
Завершится Праздник города ярким и незабываемым водным и огненным шоу, которее начнутся в  22.30 на площади Виенибас.
Это лишь краткий обзор наиболее интересных событий Дней города. Более подробную  афишу всех мероприятий праздника можно найти в информационных буклетах и сайтах.

Приятных и нескучных нам выходных!


Написать комментарий

Чужой город, чужие праздники.

Со своей женой каждый месяц празднуешь .

"Чужой город, чужие праздники." горожанин

Езжай в свой город, празднуй свои праздники. Зачем же мучиться?

""Чужой город, чужие праздники."<br />Езжай в свой город, празднуй свои праздники. Зачем же мучиться?" Гость

Ты уедешь и Даугавпилс снова станет моим городом.

Всё замечательно, но мне кажется, что рок-концерты лучше проводить в Стропах или в Крепости, а не в центре города.

"Всё замечательно, но мне кажется, что рок-концерты лучше проводить в Стропах или в Крепости, а не в центре города." аноним

И будет раздолье для маньяков и городской гопоты.

"Всё замечательно, но мне кажется, что рок-концерты лучше проводить в Стропах или в Крепости, а не в центре города." аноним

Согласна с Вами на 100Процентов!

Годовой праздник Святой Троицы в совковом городе вне внимания атеистов.
Рев и грохот так "приятен" пролетариям.Никто не учит, как надо праздновать нормальному человеку.

"Годовой праздник Святой Троицы в совковом городе вне внимания атеистов. Рев и грохот так "приятен" пролетариям.Никто не учит, как надо праздновать нормальному человеку." Гость

Праздник в русском городе показал , какой " быдляк " у нас проживает ..... Это о том , какой " порядок" оставили горожане после концерта БИ-2 ? Видно оставшийся "контингент" (от уехавших за границу) , не лучшего качества . ...Не буду останавливаться подробно об увиденном . Кто там был ,могли наблюдать за происходящим . ...А вот городской Думе - спасибо за прекрасно организованный праздник . Уже второй приезд БИ-2 в Даугавпилс посмотрел с удовольствием .

"А вот городской Думе - спасибо за прекрасно организованный праздник ." взгляд со стороны

Ага! И за наше счастливое детство спасибо родная страна! Аплодисменты!

"Годовой праздник Святой Троицы в совковом городе вне внимания атеистов. Рев и грохот так "приятен" пролетариям.Никто не учит, как надо праздновать нормальному человеку." Гость

Ты попутал ноты. Твой праздник называется НА ТРОИХ. Наипениваются прямо на кладбище и весь праздник. О триедином сущем в христианской мифологии ни гу-гу.

""Годовой праздник Святой Троицы в совковом городе вне внимания атеистов. Рев и грохот так "приятен" пролетариям.Никто не учит, как надо праздновать нормальному человеку."<br /> Праздник в русском городе показал , какой " быдляк " у нас проживает ..... Это о том , какой " порядок" оставили горожане после концерта БИ-2 ? Видно оставшийся "контингент" (от уехавших за границу) , не лучшего качества . ...Не буду останавливаться подробно об увиденном . Кто там был ,могли наблюдать за происходящим . ...А вот городской Думе - спасибо за прекрасно организованный праздник . Уже второй приезд БИ-2 в Даугавпилс посмотрел с удовольствием ." взгляд со стороны

Ты тоже быдляк, коль там был и терся с быдляком.

"Годовой праздник Святой Троицы в совковом городе вне внимания атеистов. Рев и грохот так "приятен" пролетариям.Никто не учит, как надо праздновать нормальному человеку." Гость

Да, действительно. Стояли мы в костёле на Ригас. Происходило мероприятие по вступлению в должность нового декана. Мадалан обращался к людям по случаю его ухода с должности. И тут вдруг как поднялся такой грохот с улицы. Он не прекращался какое-то время. Это было что-то из мероприятий по празднованию дня города... Действительно, надо учитывать совмещение светских и церковных мероприятий. В 2012 году в день города тоже возле входа во двор костёла во время богослужения был организовано выступление еврейского общества. Как-то всё смешивалось. Тут молятся и рядом взвизгивают иные звуки.

У этой думы нет ничего святого. Троица ну и пофиг. Надо мы опять церкви будем взрывать

НДА, ДЕПРЕССНЯК В Д-ПИЛСЕ РУЛИТ. Я НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛА, ПРОВЕДЯ ВЫХОДНЫЕ НЕ В ГОРОДЕ...

Воскресенье, в 15 часов, на русском языке, молилась в храме "Сердце Иисуса".Яблоку негде упасть.
Радовалась красоте выпускной школы и принятие первого причастия.Красота и святость вокруг.
Детки нежные, чистые, вежливые в белом, родители нарядные и радостные.
Духовное возрождение -спасение
Молитва о дочери

Молю тебя, о Дева Пресвятая,
Даруй здоровье доченьке моей.
Ты ведаешь, о чём душа мечтает –
Дай в жизни ей побольше ясных дней!
Прошу ей счастья, красоты, удачи
И много-много радостных минут.
И пусть она поменьше горько плачет.
И пусть часы счастливые бегут.
А если вдруг кого-то ненароком
Она обидит, злобы не тая,
Я знаю: будет для неё уроком
Святая строгость и любовь Твоя.
И коль она по слабости душевной
Не сразу путь свой в жизни обретёт –
Ты помоги молитвой ежедневной
Вернуть к Тебе души её полёт.

Молитва о сыне

Молю тебя, о милосердный Боже!
Прости мне прегрешения мои.
Нет ничего мне ближе и дороже
Твоей всепоглощающей любви.
Не за себя прошу – молю о сыне:
Пошли ему достаток и покой,
Пусть станет настоящим он мужчиной,
Когда войдёт в законный возраст свой.
Спаси его от зависти и злобы,
За неразумность строго не карай
И в этом мире, грешном и суровом,
Заботою своей не покидай.

Эти молитвы сегодня прислала внучка Инна Пелес из Израиля.Она христианка, изучает Н.З.самостоятельно
многое цитирует наизусть.
Учу наизусть.

всё супер было на любой вкус и возраст. только концовку испортили. огненное шоу и поющие фонтаны , нужно выше ставить. те кто стоял не в первых рядах ничего не видно было.

Написать комментарий