Большая прогулка-5 в Резекне: праздник удался

фото: rezekne.lv
фото: rezekne.lv

В субботу, 7 июня в Резекненском парке культуры и отдыха уже в пятый раз состоялся праздник для родителей и детей – Большая прогулка! По традиции мамочки, папы и детки собрались вместе, чтобы познакомиться, подружиться и замечательно провести время, сообщает муниципальный портал Резекне.

В этот раз наперекор всем прогнозам погода не подвела, и чем больше в парке собиралось семей, тем ярче светило солнышко и радовало всех своим теплом.

Началась прогулка с регистрации всех участников и приятного сюрприза – угощений от фирмы «INTECO WOOD». Кроме этого каждая семья заполнила купон для розыгрыша призов. Всего в лотерее приняли участие более 80 семей. Провел праздник задорный и веселый Кот в сапогах (Андрис Ушпелис) с командой помощников. Во время праздничного мероприятия детки вместе с родителями развлекались от всей души – рисовали мелками на асфальте, украшали личики аквагримом, рисовали на воздушых шарах и принимали участие в художественных мастерских.

Праздничный концерт с участием артистов поистине украсил этот день для всей семьи! А в перерывах между номерами детки, а также папы и мамы приняли участие в веселых конкурсах и развлечениях. Порадовал конкурс, на котором папочки пеленали игрушечных малышей на выписку из роддома. Папам пришлось постараться не на шутку – ведь не так и просто на скорость одеть шапочку малышу, запеленать и завязать всю эту красоту бантиком. А мамочки тоже завязывали, только не бантики, а узелки на галстуках. Справились с заданиями абсолютно все, за что получили призы и заряд отличного настроения.

Как известно идея собрать мамочек в одно время и в разных местах принадлежит именно Рижскому Маминому клубу и создать в Резекне Мамин клуб было решено в 2010 году после первой Большой прогулки. Поэтому особенно приятно было видеть на юбилейной Большой прогулке редактора портала Рижского Маминого клуба Александру Новак. Также у нас в гостях побывала депутат Сейма Марьяна Иванова-Евсеева и привезла всем нужные и полезные подарки – отражатели.

Обычно наше мероприятие только называлось прогулкой и мы проводили время в одном месте, однако в этот раз, в юбилей было решено отправиться в настоящую прогулку. В самый разгар праздника под грохот фейерверка все дружно отправились уже в настоящую Большую прогулку, во время которой успели и в игры поиграть, и фотосессию устроить и, конечно же, запустить в небо воздушные шары.

А затем состоялся долгожданный розыгрыш призов. Подарочную карту в детское кафе «PiGaSuS»  посчастливилось выиграть семье Дрелингов, билеты в кинотеатр «Silverscreen Rēzekne» выиграла семья Степановых и призы от Маминого клуба – семьи Ратинских, Солдоных и Черкасовых. Поздравляем всех победителей!

В заключении праздника Кот в сапогах устроил для всех настоящую дискотеку. Детки вместе с родителями танцевали и веселились от всей души. Расходиться совсем не хотелось... Праздник удался! Все было очень дружно, весело и замечательно!

Благодарим всех мамочек, пап и деток, кто принял участие в Большой прогулке-5, театр-студию «Йорик», а также заводного ведущего Андриса Ушпелиса и его замечательную команду, Резекненскую городскую думу, агентство самоуправления «Резекненский центр культуры и туризма», детское кафе «PiGaSuS», кинотеатр «Silverscreen Rēzekne», магазин Пиротехники, фирму «INTECO WOOD», фотографа Эдгара Павловского и всех, кто помог организовать и провести это мероприятие!

 


Написать комментарий