Минсообщения: с осени пешеходы будут обязаны носить специальные жилеты 4

фото: vsluh.ru
фото: vsluh.ru

Министерство сообщения в ближайшее время рассмотрит поправки к правилам дорожного движения, согласно которым пешеходы и велосипедисты будут обязаны носить светоотражающие жилеты на неосвещенных участках дороги. 

Об этом в эфире радио Baltkom рассказал министр сообщения Анрийс Матисс.

"Ситуация на дорогах ухудшается, в этом году погибли более 70 человек, в связи с этим было принято решение внести поправки, чтобы улучшить положение. Завтра мы обсудим изменения в правилах дорожного движения, они подготовлены и предусматривают обязательное наличие у пешеходов и велосипедистов светоотражающего жилета. Если человек перемещается по плохо освещенной дороге, на которой нет тротуара – он должен иметь такой жилет", - рассказал Матисс, добавив, что поправки могут вступить в силу уже в октябре.

Напомним, ранее представитель Дирекции безопасности дорожного движения Агнесе Корбе сообщила, что статистика смертности среди участников дорожного движения в Латвии в этом году значительно ухудшилась по сравнению с предыдущим годом.


Написать комментарий

Чего-о-о-о-о??? Что за чушь? Вот прямо так и вырядились все в жилеты! Особенно женщинам это понравится!

Каски, каски не забудьте...

Припадки, вы совсем охуеваете в последнее время!

Ага,значит светоотражатели теперь неэффективны.Они стоят копейки,а вот жилет,это уже где-то 10-20 евро,в зависимости от размера.И платить разумеется будут пешеходы.Это ж какая экономия для государства! Можно не освещать улицы,можно не ремонтировать тротуары.Зато можно штрафовать пешеходов!Да что там в посёлках или богом забытых районах?!В самом городе полно улиц с раскуроченными тротуарами и без освещения!!!А прикиньте,купила себе девушка красивую курточку,одела сапожки,и всю эту красоту под жилетку.Весь город будет ходить,как строители или дворники-В ЖИЛЕТАХ!!!Красота!!!И всё таки мне не понятно,а чем так плохи светоотражатели?А безработным или малоимущим видимо придётся по вечерам сидеть дома,тут и на хлеб не наскребёшь,а нужно либо потратиться на жилет,либо каждый раз платить штраф.Про бездомных я вообще молчу.

Написать комментарий