Берзиньш: премьер не должен работать за министров, во власти будут перестановки 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ближайшее время возможны перестановки в руководстве системы здравоохранения. Об этом после встречи с премьером Лаймдотой Страуюмой ("Единство") заявил президент Андрис Берзиньш.

По словам главы государства, в Латвии сложилась ненормальная ситуация, когда премьер-министр вынуждена исполнять обязанности еще и министра здравоохранения и частично министра юстиции. Берзиньш дал понять, что ожидает изменений в ближайшее время.

"Система здравоохранения нуждается в конкретных решениях", — заявил президент. Он не уточнил, имеется ли ввиду отставка главы Минздрава Ингриды Цирцене ("Единство").

Министр здравоохранения восстанавливает силы после операции на позвоночнике. Пока неизвестно, когда она сможет вернуться на работу.
Все связанные с работой вопросы, в том числе решение Латвийского профсоюза работников здравоохранения и социального ухода потребовать отставки Цирцене, министр прокомментирует после того, как вернется на работу. Ее обязанности исполняет премьер-министр.

В свою очередь министр юстиции Байба Брока (Нацобъединение) не может исполнять обязанности в полном объеме из-за того, что ей отказано в допуске к работе с секретной информацией. В понедельник правительство поддержало изменение модели надзора за Бюро защиты Сатверсме. Впредь следить за работой контрразведки будет премьер-министр, а не министр юстиции.


Написать комментарий

Gde konkretnie dela?-za 23 goda! Gos-vo ugrobleno,kolonii ministri{tak oni sebja nazivajut}ne nuzni!

А президент должен ли работать? Или у вас ТАМ само как-то все происходит?

Ну хоть кто-то должен работать в этом бездарном правительстве?

Даааа?Сам догадался? Что то за все годы"свободы" министерский штат только увеличивался, и зарплата увеличивалась!Набрали долбиков по объявлению,каждый из которых имеет по несколько должностей,и никакого толку,только с каждым годом хуже и хуже.Или повторяется сценарий Затлерса?,так,ближе к концу президентского срока?

Kto ze etogo "popka durak" serjezno vosprinimajet?

"Kto ze etogo "popka durak" serjezno vosprinimajet?" vova

НЕ ХОЧУ РАЗВОДИТЬ НАЦИОНАЛИЗМ, НО ПРИХОДИТСЯ.

ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ ЧЕРТА НАШИХ ТИТУЛЬНИКОВ У ВЛАСТИ - ЭТО НЕСТИ,В ОСНОВНОМ, ЧУШЬ, НО ОООООООЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО К НЕЙ ОТНОСИТЬСЯ...
ОТСЮДА ВСЕ БЕДЫ: УМА НЕ БЫЛО И НЕ ПОЯВИТСЯ, НО, ЗАТО САМ СЕБЯ "УВАЖАМШИ"...

Опять в борделе койки двигать будем? Доход от этого не увеличивается.

Написать комментарий