Письмо в редакцию: Просим содействия в решении «неразрешимого» вопроса для нашей дорожной службы 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо, в котором наша читательница просит помощи в связи с ситуацией, которая складывается на перекрёстке улиц Ятниеку и Тукума, когда припаркованные автомобили закрывают видимость на перекрёстке, в результате чего возникают аварийные ситуации. 

«Уважаемая редакция нашего любимого Gorod LV!

Просим Вашего содействия в решении „неразрешимого” вопроса для нашей дорожной службы. В связи с тем, что из-за постоянных аварий на перекрестке улиц Ятниеку и Тукума создается смертельная опасность для пешеходов, необходимо увеличить угол обзора участка дороги в сторону улицы Валкас на перекрестке со стороны улицы Тукума. Припаркованные у пятиэтажки автомобили закрывают видимость данного участка, что создает аварийную ситуацию. Обычно там стоит высокий микроавтобус из-за которого вообще не видна дорога. Говорят, приезжали, делали замеры - все соответствует нормам. Видимо, в тот момент, стоянка была пустая. Очень просим поставить на месте стоянки бетонные блоки, чтобы сделать невозможным стоянку автомобилей хотя бы на расстоянии 10 метров от перекрестка. Неужели нужно дождаться серьезных человеческих жертв для решения столь простого вопроса.

С уважением и большой надеждой на помощь, по поручению группы автоводителей, Ирина Пушкеле», - говорится в письме.

 Портал Gorod.lv обратился за комментарием к заместителю руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Вадиму Семоненко, который, ознакомившись с письмом, отметил, что установить бетонные блоки около перекрёстка, как просят жители, без согласования с соответствующими инстанциями невозможно, и есть очень большая вероятность, что после этих действий будут поступать жалобы уже от других недовольных жителей. 

Таким образом, жильцам посоветовали с письменным заявлением обратиться в Транспортную комиссию думы (её возглавляет  Петерис Дзалбе, т. 654-04332, 654-76061), которая рассмотрит заявление и примет соответствующее решение, если оно будет необходимо и возможно. И если коммунальщикам поручат провести определённые работы, чтобы перекрёсток стал более безопасным, это будет сделано, сообщил В. Семоненко. 


Написать комментарий

Не раз проезжал там и никаких затруднений не испытывал. Видимо идет дележка мест для стоянки? Ирине Пушкуле с группой автоводителей места не хватило? Ну-ну...

На многих улицах на перекрёстках батареи мусорников стоят.
Тоже жопа,не видно никуя.

глупости пишет Пушкель!Там просто не смотрят на знак и несутся по Тукума как по главной дороге!Надо ставить лежачего полицейского!!!

Написать комментарий