Даугавпилсская дума поспешила отчитаться об эффективности камер видеонаблюдения 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На последней пресс-конференции в Даугавпилсской думе портал Gorord.lv интересовался, помогают ли установленные в городе камеры видеонаблюдения следить за порядком, ведь случаи вандализма в Даугавпилсе ещё наблюдаются.

Полторы недели спустя самоуправление поспешило отчитаться об эффективности работы системы видеонаблюдения, сообщив, что с ноября 2012 года по 1 июня этого года 58 камер зарегистрировали 1 099 правонарушений. Из них Госполиции передано 224, Службе неотложной медицинской помощи — 4 человека, составлено 364 протоколов, профилактические беседы проведены 287 раз, в палату детоксикации доставлен 71 человек. По запросу Госполиции им переданы 122 видеозаписи, которые доказывают факты правонарушений. Благодаря видеозаписям было раскрыто также несколько особо тяжких преступлений,

Как сообщает самоуправление, сотрудники Муниципальной полиции оперативно задерживают правонарушителей, которые попадают в зону наблюдения камер. 

Вандализму в Даугавпилсе подвергаются не только деревья, скамейки, игровые площадки, биотуалеты и мусорные контейнеры, но и мемориалы, также и в крепости налёты вандалов достаточно часты. Так, к примеру, днём 15 июня правонарушители поорудовали в общественном туалете, недавно сданном в эксплуатацию. Камеры видеонаблдения зафиксировали возможных правонарушителей, их причастность к случившемуся установят правоохранительные органы.  


Написать комментарий

A, fotka iz dezurnoj czasti gos. policii v kreposti. Opjat obman.