Ориентирование: Четыря дня по литовским тропам

На территории национального парка Аукштайте прошли одни из крупнейших состязаний по спортивному ориентированию в Балтии – «Така 2014».

В течение четырёх дней сотни спортсменов покоряли дистанции на литовской земле, в их числе даугавпилчане из клуба «Стига» и ДЮЦ «Яуниба».

В первый день на средней дистанции самыми быстрыми из даугавпилчан были Наталья Туманова (U12) и Константин Богданов (U16), показавшие второе время. Илья Микулов (U12) из ОК «Стига» был первым.

Второй день сопровождался неблагоприятными погодными условиями, создававшие дополнительную нагрузку при непростом рельефе. Тем не менее, не смотря на все трудности Евгений Данилов (U18) и Солвита Малина (U10) поднялись на высшую ступень пьедестала почёта, а Имант Малинс (U12) стал вторым.

На третий день всё решала скорость. Дистанция была короткая, и каждая ошибка съедала секунды и отдаляла от заветной тройки. Успешнее всех с ней справились Имант и Солвита Малина. Диана Иванова (U10) финишировала второй. Константин Богданов замкнул тройку.

В заключительный день соревнований участники стартовали гандикапом по итогам первых трёх дней. Свои позиции удержали многие даугавпилчане. С. Малина стала третьей. Н. Туманова, К. Богданов, И. Микулов были вторыми, а И. Малина и Е. Данилов стали победителями в своих группах.