Выходные в Даугавпилсе пройдут под знаком студенческого праздника 19

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось ранее, в Даугавпилсе открылся Праздник песни и танца студентов стран Балтии «Gaudeamus».

В честь этого знаменательного события по распоряжению руководства на городских зданиях были вывешены государственные флаги.

Многочисленные участники этого студенческого праздника успели уже в пятницу, 27 июня, порадовать наших горожан и гостей выставкой, концертами и ярким факельным шествием.

Своя доза хорошего настроения досталась и жителям Даугавпилсской крепости: здесь  поздно вечером у Центра Ротко прошла торжественная церемония открытия праздника, а затем началось веселье до самого утра. 

В субботу, 28 июня, праздник перенесется к Даугавпилсскому университету, где ровно в полдень у старого корпуса начнется концерт стран-участников фестиваля. В течение пяти часов представители студенчества Латвии, Литвы и Эстонии продемонстрируют свои национальные программы.

Стоит заметить, что все концерты фестиваля транслируется в прямом эфире Латвийского телевидения и радио.

Вечером этого же дня в Олимпийском центре зрители увидят самый масштабный концерт студенческих коллективов народных танцев Балтийских стран.

Кульминацией Праздника песни и танцев студентов станет воскресенье, 29 июня. На отремонтированной Стропской эстраде состоится закрытие праздника и в 17:00 начнется большой заключительный концерт, художественными руководителями которого станут  профессор Латвийской музыкальной академии им. Витола дирижер Юрис Клявиньш и режиссер Юрис Йонелис.

Посещать все мероприятия проходящего студенческого праздника зрители могут совершенно бесплатно.

Несмотря на то, что даугавпилчане имеют возможность приобщиться к значительному событию в культурной жизни стран Балтии, проведение «Gaudeamus» доставит жителям города и некоторые неудобства, связанные с ограничением движения автотранспорта. Более подробную информацию об этом можно найти на сайте городского самоуправления.

Хороших и нескучных нам всем выходных!


Написать комментарий

Вот уж точно - порадовали! В полпервого ночи фейерверк устроили.

особо радует слушать пьяные латисские дзиесмы по ночам в исполнении пьяных горлопанов-свинопасов

Во пьяных латысшких ублюдков которые поют по ночам это в точку.Я с ними по русски поговорил молчат

"особо радует слушать пьяные латисские дзиесмы по ночам в исполнении пьяных горлопанов-свинопасов" олега

Лучший коммент!!!!!!!

Прекрасно организованное мероприятие!

Спасибо за концерты, прекрасная возможность приобщиться к исскуству. А собаки пусть лают, когда караван идет - они точно на концертах не были. И в ДКХ замечательный концерт, и в ЦЛК обалденный концерт, для нашего города это - событие. Спасибо тем, кто увел этот праздник из Риги.

В Балтийские страны входит Эстония Латвия Литва, польша, Германия, Норвегия, Швеция и Россия. И все они представлены?

И в Олимпийском центре зрители аплодировали стоя! Такая незабываемая аура.

""особо радует слушать пьяные латисские дзиесмы по ночам в исполнении пьяных горлопанов-свинопасов"<br />Лучший коммент!!!!!!!" Гость

Пьяными видел наших местных и парней эстонцев, но дело молодое!

А у нас под окнами две ночи подряд пьют и орут! Полпятого залезли за детские горки и скакали дурным козлом,свистели,пели песни!

Daugavpils tautai viss slikti...tādēļ pat dziesmu skaņas nepatīk!

При чём тут даугавпилсский народ?:)Может кому-то и нравятся народные песни...Ради Бога! Улыбается от лицемерия: днём культура,танцы,песни, а ночью алкоголь,крики,и полное неуважение к жильцам города.В следующий раз этих гастролёров нужно поселить где-нибудь на полях в палатках,а не в студенческой гостинице! Дабы жители Железнодорожного посёлка и Эспланады спали спокойно.

Kakie tut vse zanudy! mozhno podumatj molodymi nebyli. Navernoe do sih por stroem hodite?

"При чём тут даугавпилсский народ?:)Может кому-то и нравятся народные песни...Ради Бога! Улыбается от лицемерия: днём культура,танцы,песни, а ночью алкоголь,крики,и полное неуважение к жильцам города.В следующий раз этих гастролёров нужно поселить где-нибудь на полях в палатках,а не в студенческой гостинице! Дабы жители Железнодорожного посёлка и Эспланады спали спокойно." L

Tieši tā, es arī dzirdu..bet tas tikai uz 2 naktīm...un padomājiet, ka 4 000 cilvēku reiz atbrauks kopā ar saviem draugiem vēlreiz, šeit dzīvos, iepirksies, apmeklēs muzejus, centrus un tml. Esiet laipni! Un tiešām, vai reiz nebijāt jauni un parkā vīnu nedzērāt, neticu! Tāda sajūta, ka večuki no klosteriem šeit komentē...un visi tik pareizi.Pilsētai jāizmanto visas iespējas, lai popularizētu sevi...

"особо радует слушать пьяные латисские дзиесмы по ночам в исполнении пьяных горлопанов-свинопасов" олега

Latvieši cūkgani... Bet kas tad ir cūkas?
dažas cūkas pašas pieteicās - олега, латысатиня

"Во пьяных латысшких ублюдков которые поют по ночам это в точку.Я с ними по русски поговорил молчат" латысатиня

А ты по-русски умеешь вообще говорить нормально?

"Daugavpils tautai viss slikti...tādēļ pat dziesmu skaņas nepatīk!" :)

Не обращайте внимания на дебилов,уж чего-чего а их у нас хватает. К сожалению.

Очень удивило то, что от думы никого из ответственных за культуру в городе на празднике не было,видимо не интересно им, хоть такое масштабное мероприятие у нас в городе явление редкое.

""Daugavpils tautai viss slikti...tādēļ pat dziesmu skaņas nepatīk!"<br />Не обращайте внимания на дебилов,уж чего-чего а их у нас хватает. К сожалению." Гость

А по-моему, дебилы, это как раз те, кто за день не наорались и продолжают это делать в 2 часа ночи, наплевав на жителей города. К сожалению.

Написать комментарий