Голкипер Акинфеев – худший вратарь на бразильском чемпионате мира 5

фото: cskainfo.com
фото: cskainfo.com

Авторитетное итальянское издание La Gazzetta dello Sport составило сборную из игроков, проваливших ЧМ-2014.

Место в воротах команды неудачников, как и по версии Eurosport, занял голкипер сборной России Игорь Акинфеев.

"По позиции вратаря ни у кого сомнений нет. Акинфеев - катастрофа команды Капелло. Чудовищный ляп в игре с Кореей и безобразная игра на выходе в матче с Алжиром стоили России выхода из группы", - поясняет свой выбор издание.

Полностью "команда мечты", которую "заслужил" возглавить тренер англичан Рой Ходжсон, выглядит следующим образом:

Вратарь - Акинфеев (Россия), защитники - Жоау Перейра, Пепе (оба - Португалия), Пике, Альба (оба - Испания), полузащитники - Мунтари (Гана), Джеррард (Англия) и К-П. Боатенг (Гана), нападающие - Диегу Коста (Испания), Кассано, Балотелли (оба - Италия).

Версия Eurosport: вратарь - Акинфеев (Россия), защитники - Рамос (Испания), Пепе (Португалия), Бой (Гана), Бэйнс (Англия), полузащитники - Сонг (Камерун), Паласиос (Гондурас), Джеррард (Англия) и Иньеста (Испания), нападающие - Роналду (Португалия) и Коста (Испания).


Написать комментарий

rossija v futbile sorovno silneje vseh!

Я считаю, что такие символические сборные составляют очень жестокие люди, которые очень далеки от спорта. Особенно жестоко это в отношении вратарей, которые и так всегда в стрессе. Акинфеев пропустил совсем немного голов, справедливее было бы упрекнуть команду в позорном количестве забитых мячей. Или Акинфеев еще и забить должен был?

Испания за 3 игры пропустила аж 7 мячей, Россия всего 3)))

Акинфеев не худший,просто Россию не любят....

"rossija v futbile sorovno silneje vseh!" Гость

Это "точно". Тут не поспоришь. Что России какие-то там Голландия,Германия или Бразилия. Этим командам здорово "повезло",что они не встретились с Россией.

Написать комментарий