Премьер-министр Латвии посетит Даугавпилс в День памяти жертв холокоста 13

фото: valmiera.pilseta24.lv
фото: valmiera.pilseta24.lv

В последнее время визиты высокопоставленных официальных лиц в наш город уже перестали быть чем-то из ряда вон выходящим.

В конце прошлой недели в Даугавпилсе несколько дней гостила министр образования и науки Ина Друвиете. В середине мая сразу четыре главы латвийских министерств: обороны, сообщений, культуры и среды и регионального развития обсуждали в Даугавпилсском центре Ротко приоритеты развития Латгалии. Несколько месяцев назад у нас побывала глава Министерства юстиции Байба Брока, чтобы обсудить возможное строительство новой тюрьмы в Даугавпилсе.

В пятницу, 4 июля, наш город посетит премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма. Подробности визита в Даугавпилс пока что особенно не разглашаются. Известно лишь, что она посетит памятное мероприятие, посвященное Дню памяти жертв холокоста, которое пройдет у мемориала жертвам Даугавпилсского гетто в Межциемсе, где в 1941 году проводилось массовое истребление евреев.

Глава правительства также встретится с городским руководством и вечером, в 19:00, проведет пресс-конференцию в Даугавпилсской городской думе.

 


Написать комментарий

Пора осчастливить наш город,ведь выборы в Сейм на носу,надо собирать голоса избирателей.

Успел первым навалить кучу. С чем и поздравляю.

Приедет вешать нам спагетти на уши.

горожане простые русофобку престарелую не приглашали, и вряд ли рады будут, может еврейская община ждет в дни Холокоста человека, ежедневно призывающего к ненависти межнациональной,бегающего со спичками перед в мечтах о латвийском Майдане?

можем проигнорировать приезд такого гостя, а можем встретить достойно с вопросами

Вопрос первый - когда мадам начнет свои непосредственные обязанности выполнять

Эти (еврейская община) всегда перед всеми будет кланяться. У них это в крови, до конца жизни запуганные.

"Пора осчастливить наш город,ведь выборы в Сейм на носу,надо собирать голоса избирателей." горожанин

да кто в нашем городе за нее свой голос отдаст? разве что тот, кто вам , как ГОРОЖАНИНУ, ОТВЕТ ниже поместил

но таких не болшинство

"Эти (еврейская община) всегда перед всеми будет кланяться. У них это в крови, до конца жизни запуганные." Гость

не соглашусь
но как раз и посмотрим в пятницу - как будут встречать и кланяться

каждый может на пресс конференции в 19 00 задать свой вопрос, или передать свой вопрос журналистам , объективно отражающим события ( не Даутком и не Сейчас)
каждый может присутствовать на мероприятии в связи с днями Холокоста и рассказать здесь же тем, кто не имеет такой возможности

как в этом мире все связано!
война на украине, показала истинный оскал политиков Латвии

Морально ФАШИСТОВ на Украине поддерживаем,а тут приедем жертв холокоста чтить.....Тётка не надо ДВУЛИЧНОСТИ ЛИЦЕМЕРНОЙ.

"Эти (еврейская община) всегда перед всеми будет кланяться. У них это в крови, до конца жизни запуганные." Гость

Миф. Они не кланяются а сотрудничают извлекая выгоду.

Кстати холокост в переводе означает исключительные страдания - т.е. это идеология нацизма чистой воды. Поскольку исключительные страдания могут быть только у исключительных - а все остальные это так мясо для массовки.
Фактически это как голодомор у бандеровцев - жертвы завысили и объявили что во всем виновата не засуха а коммунисты.

"горожане простые русофобку престарелую не приглашали, и вряд ли рады будут, может еврейская община ждет в дни Холокоста человека, ежедневно призывающего к ненависти межнациональной,бегающего со спичками перед в мечтах о латвийском Майдане? можем проигнорировать приезд такого гостя, а можем встретить достойно с вопросами Вопрос первый - когда мадам начнет свои непосредственные обязанности выполнять " Гость

Приезд такого гостя надо ИГНОРИРОВАТЬ,на вопросы не на какие она всё равно не ответит или будет отвечать как Псаки.
Выполнять непосредственные обязаности свои она не будет у неё зарплата не сдельная и от общеэкономического положения в стране не зависит.

""Пора осчастливить наш город,ведь выборы в Сейм на носу,надо собирать голоса избирателей."<br />да кто в нашем городе за нее свой голос отдаст? разве что тот, кто вам , как ГОРОЖАНИНУ, ОТВЕТ ниже поместил но таких не болшинство" Гость

У нас не отдадут голос,но ей и без нас хватит,плюс её видать одобряют и в Вашингтоне и в Брюсселе а большего и не надо.ВЫБОРЫ........по моему украинские псевдо выборы уже должны были всех от иллюзий излечить.

"Приедет вешать нам спагетти на уши." Гость

какие спагетти? - серый горох с жареной селедкой!

Написать комментарий