Литовец из Лондона арестован за отмывание €45,000

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Литовец Аудронис Биляускас /Audronis Bieliauskas/, проживающий в Лондоне (Великобритания), был арестован полицией Ирландии по обвинению в отмывании денег.

Сообщается, что мужчина был остановлен в аэропорту Дублина во время таможенного контроля перед посадкой на рейс до Амстердама. Он хотел скрыть от досмотра крупную сумму денег, которая находилась в его сумке. Как оказалось, литовец пытался вывезти с собой незадекларированных €45,000.

После выявления средств Биляускас начал оправдываться перед таможенниками, рассказав, что получил деньги в долг от своего приятеля Дейвидаса Петраускаса /Deividas Petrauskas/ и собирался купить на них 10 автомобилей для своего семейного бизнеса в Великобритании. Однако деньги все-таки были у него изъяты, и вскоре он сам был арестован правоохранителями.

На суде, который состоялся недавно, литовец не смог достоверно объяснить происхождение финансовых средств. В частности, выяснилось, что его товарищ Петраускас работает обычным курьером, и не в состоянии заработать таких денег за короткое время. Позднее Биляускас признался, что выдумал историю с автомобилями, потому что был «в состоянии шока».

Как сообщает Ruconnect.co.uk, на данный момент оба литовца полностью отрицают свою вину в незаконном приобретении денег. Суд по этому делу продолжается.


Написать комментарий