В стратегию развития “Daugavpils Satiksme” депутаты предложили включить бесплатный WiFi в трамваях, электромобили и е-талон 10

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Очень бурное обсуждение среди депутатов Даугавпилсской городской думы вызвала стратегия развития предприятия «Daugavpils Satiksme» на 2014-2016 годы, вынесенная на повестку дня заседания Финансового комитета.

Народные избранники высказывали самые разнообразные идеи, не на шутку обеспокоившись вопросами развития городского предприятия. Причем, введение нового маршрута «Новый Форштадт - Вокзал» было самым простым и безобидным предложением.

Депутат  Рита Строде предложила использовать старый трамвайный вагон в туристических целях, сославшись на богатый европейский опыт, когда для того, чтобы проехаться на таком раритетном трамвае, жители готовы заплатить втридорога и даже выстоять при этом нешуточную очередь.

Кроме того, по мнению Р Строде, в целях привлечение туристов в Даугавпилс было также предложено подумать и об использовании электромобилей, которые могли бы возить жителей и гостей города до Михайловских ворот Даугавпилсской крепости. На территории самого памятника архитектуры неплохо было бы использовать велорикшей, так популярных во многих городах Европы и мира.

Самым богатым на идеи оказался  Евгений Царев, заявивший, что городскому предприятию следует более широко и эффективно использовать современные технологии. Например, ввести оплату проезда при помощи мобильного телефона, кредитной карточки или е-талона, а также предложить пассажирам самого демократичного вида общественного транспорта бесплатный WiFi. Среди высказанных Е. Царевым идей было также установка электронных табло с информацией о точном времени прибытия трамвая и автобуса.

Руководитель «Daugavpils Satiksme»  Эвалд Мекш сообщил депутатам о реальных планах, включенных в стратегию развития на ближайшие три года, среди которых пополнение автопарка, замена подвижного состава, размещение карт движения общественного транспорта с указанием туристических объектов.

Депутаты, в свою очередь, посоветовали учесть возможности использования всех высказанных идей, чтобы включить их в стратегию развития предприятия, обсуждение которой продолжится на заседании думы через неделю.
 


Написать комментарий

установка электронных табло с информацией о точном времени прибытия трамвая и автобуса- правильно. так оборудованы конечные остановки общественного транспорта во многих городах, и по маршруту движения на узловых остановках

В даугавпилсе нужен единый билет на все виды транспорта, включая маршрутки.

Зачем доступ к интернету? не понятно. и вредно для глаз. Если медики задумались бы, сразу могли сказать о вреде для здоровья чтения на ходу , тем более с монитора

Руководитель «Daugavpils Satiksme» Эвалд Мекш - реалист, и абсолютно прав

пополнить автопарк или хотя бы помыть реально необходимо

Организую парк велорикш.

Что бы 10 минут прокатиться на транспорте в Д-пилсе - установить вай фай? Выглядит так, как будто кто то опять хочет украсть денег. В Риге на некоторых маршрутах нужно 1.5 часа ездить и вопроса с вай фай не стоит.

Предлагаю поднять зарплату водителям. Это более необходимо, чем идея с интернетом и электронным табло. Правда, там украсть нельзя ничего. Зато, что - то для народа...

тупые служаки.собрались для галочки.херню озвучили и довольны.

Сегодня в Думе два кинопроката. Назад в будущее и Властелин колец, в главной роли Янис Анатольевич!

"Что бы 10 минут прокатиться на транспорте в Д-пилсе - установить вай фай? Выглядит так, как будто кто то опять хочет украсть денег. В Риге на некоторых маршрутах нужно 1.5 часа ездить и вопроса с вай фай не стоит." Серп

Нужен был немножко раньше ВАЙ ФАЙ когда с крепости в ЦГБ трамвай ехал 1 час и 20 минут преодолевая светофоры ремонтных служб.

Оборудованных остановок нет, навесов на остановках нет, рассписание движения трамваев висят и, чтобы их разглядеть нужно быть ростом 2 м и одевать прибор ночного видения. А вам WiFi нужен? Идиотизм и издевательство это ваша программа развития!

бесплатный WiFi, это дополнительный способ слежки за жителями!!!

автопарк обновите лучше.по вашим автобусам чермет плачет. мечтатели

Написать комментарий