Госконтроль может провести ревизию в поместье президента 3

фото: lsm.lv
фото: lsm.lv

Руководитель Госконтроля Элита Круминя не исключает, что ревизоры изучат законность использования европейских средств в загородном хозяйстве президента Андриса Берзиньша Kājiņas.

Как рассказала Круминя в интервью Латвийскому радио, Госконтроль начал ревизию использования средств ЕС. "Мы будем оценивать, соблюдаются ли условия, на которых под проекты выделялись средства ЕС, какова долгосрочность проектов. Короче говоря, обеспечивают ли построенные раньше гостевые дома выполнение своих функций", — сказала она.

Отвечая на вопрос, посетит ли Госконтроль поместье Андриса Берзиньша, Круминя отметила, что конкретные объекты выбирают сами ревизоры. "Если Kājiņas будут в списке, я не могу исключать, что мы посетим этот гостевой дом", — сказала она.

Ранее портал pietiek.com сообщал, что детям Берзиньша в Драбешской волости принадлежит собственность, которая официально считается комплексом активного отдыха, но куда больше напоминает частное поместье. "Гостевой комплекс" не упоминается в публичных базах данных и не пытается привлекать клиентов. Тем не менее, в 2004-2005 году на развитие объекта были выделены европейские средства "для строительства комплекса активного отдыха". Кстати, он расположен на земле, принадлежащей Берзиньшу.

В 2011 году прокуратура пришла к выводу, что европейские средства в Kājiņas были израсходованы законно.


Написать комментарий

кража латышами миллионов всегда законна, сажают за морковку с соседского огорода
- такова мораль общества, конституции и суда

"кража латышами миллионов всегда законна, сажают за морковку с соседского огорода - такова мораль общества, конституции и суда" Гость

На счет морковки не знаю,за кражу из магазина может быть солидный штраф или даже срок,а за расхищение миллионов абсолютно ничего,орден трех звезд и место в парламенте или министерстве.

ww.gorod.lv/novosti/237224-na-muzhchinu-zaveli-delo-iz-za-obychnoi-pokupki-v-internet-magazine
а вот и доказателства беспредела чиновников - далеко не надо ходить

Написать комментарий