Россия, Китай и Индия создают свой МВФ 6

фото: RIA Novosti
фото: RIA Novosti

Страны БРИКС (Россия, Китай, Индия, Бразилия и ЮАР) приняли решение создать альтернативу Всемирному банку и Международному валютному фонду, которые “слишком ориентированы на США и Европу”, сообщает EuObserver.

Банк развития БРИКС будет учрежден на саммите в бразильском городе Форталезе 15-16 июля, сообщает ИТАР-ТАСС. "Штаб-квартира банка будет располагаться в Шанхае. Это зафиксировано в документах", - приводит агентство слова помощника президента РФ Юрия Ушакова.

“Таким образом будет заложена основа макроэкономической координации пяти стран. Новые институты позволят укрепить глобальную финансовую систему, что особенно важно на фоне зашедшей в тупик реформы МВФ”, - отметил Ушаков. Объем разрешенного капитала банка - $100 млрд, распределенный капитал - $50 млрд, оплаченный - $10 млрд (оплаченный "по требованию" - $40 млрд). Оплаченный капитал будет сформирован в течение семи лет.

Банк будет заниматься инфраструктурными проектами в первую очередь на территории стран БРИКС. Пул условных валютных резервов сможет быстро реагировать на оттоки капитала, предоставив ликвидность в свободной конвертируемой валюте. Его объем составит $100 млрд. Распределение между странами - $41 млрд у КНР, по $18 млрд - Бразилия, Индия и Россия, $5 млрд - ЮАР. Центробанки БРИКС будут сохранять свои ресурсы, обозначенные как доля в пуле, в составе своих золотовалютных резервов.


Написать комментарий

Давно пора.А то позволили чужакам с другого континента закабалить себя.Возомнили себя штаты мировым судьёй.Пора ставить зарвавшихся бандитов на место.Браво!!!!!!!!!!!!

Учитесь еврокосы! Так надо работать, а не быть марионетками! Куда заведёт вас ваш кукловод?

Da, Rosija v etoi kompaniji kak pasinok...

"Da, Rosija v etoi kompaniji kak pasinok..." Гость

Ты уверен?

"хана кровожадным америкосам,от амереки только смерть и разруха,последее что они натворили на Украине,там сотнями гибнут люди,хорошо хоть Россия принимает беженцев, америкосы со своей кровавой демократией уже смылись,а Европа сама не понимает что творит,дурдом,америка развязала войну и опять на чужой территории,всеми силами хотят втянуть Россию,но там умный президент и провокации не прокатят,а тупые шавки все лают на Путина," гость

хана Россие, там дурдом, президент не понимает что творит!

""хана кровожадным америкосам,от амереки только смерть и разруха,последее что они натворили на Украине,там сотнями гибнут люди,хорошо хоть Россия принимает беженцев, америкосы со своей кровавой демократией уже смылись,а Европа сама не понимает что творит,дурдом,америка развязала войну и опять на чужой территории,всеми силами хотят втянуть Россию,но там умный президент и провокации не прокатят,а тупые шавки все лают на Путина,"<br />хана Россие, там дурдом, президент не понимает что творит!" Гость

С тобой даже дискутировать не интересно.Дурак,он и в Латвии дурак.

Написать комментарий