Статистика: большинство предпринимателей Даугавпилса сдают в аренду и управляют недвижимостью

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно информации базы данных Lursoft о предприятиях, классифицированных по роду деятельности за 2013 год¸ большинство фирм в Даугавпилсе занимаются сдачей в аренду и управлением собственной или арендованной недвижимости, их число достигает 129.

В целом, 107 предприятий Даугавпилса в качестве главного рода деятельности выбрали грузовые перевозки по автодорогам, 89 фирм специализируются на розничной торговле в универсальных магазинах, 82 — занимаются той же деятельностью в неспециализированных магазинах, в которых, в основном, продают продукты, напитки или табак.

В свою очередь, 79 предприятий Даугавпилса занимаются обслуживанием автомобилей и их ремонтом, 76 — строительством жилых и нежилых зданий, 69 - услугами учета, бухгалтерии, аудита и ревизии, а также консультацией по налоговым вопросам, 57 — неспециализированной оптовой торговлей и 51 — розничной торговлей других товаров на стендах и рынках.

Отметим, что, в общей сложности, в базе данных находится 3 150 предприятий, распределенных в 381 категории.

Интересно, что похожие статистические данные были приведены и о Даугавпилсском крае, где, как выяснилось, большинство фирм в Даугавпилсском крае (28 предприятий) занимаются охотничьим делом, отловом добычи, ее разведением, а также связанной с услугами деятельностью.


Написать комментарий