В Малиновской волости отметят «День варенья»

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Дни рождения родного места - будь то город, волость или целый край, пожалуй, являются одними из самых любимых.

В свою очередь, в Малиновской волости в этом году празднование решили продлить и сделать, буквально, сладким.

В предстоящую субботу, 19 июля, на Малиновской спортивной площадке пройдет Праздник волости, темой которого стало «День варения в Малинове».

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края, мероприятия праздника волости начались уже в понедельник, 14 июля, с выставки картин Станислава и Сергея Минаковских «Лето в Латгалии с «ягодкой»» в стенах Малиновской библиотеки, которую можно будет осмотреть вплоть до 21 июля.

Однако, конечно, наибольший выбор активностей жителей и гостей волости ожидает в субботу. Так, с 12:00 до 16:00 любителей спорта ждут различные соревнования, начиная от бросков дротиков и толкания садовой тачки, до турнира по баскетболу;  с 13:00 до 16:00 -  творческие мастерские, как изготовление цветов из ткани и оформление банок для варения; с 14:00 до 17:00 — выставка рукоделий и конкурс «Лучший мастер варения»; с 15:00 до 20:00 — надувные аттракционы для детей и водные для детей и взрослых.

В свою очередь, в 18:00 состоится праздничный концерт «Vasariņa atnākusi, visus priekus atnesusi». Уже через час, в 19:00 все гости праздника смогу сами поучаствовать в процессе приготовления варения из крыжовника и обязательно продегустировать продукт совместного творчества, а завершится «День варения» «зеленым балом», начало которого запланировано на 21:00.


Написать комментарий