За первые шесть месяцев 2014 года в Даугавпилсском крае заключили 97 браков

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как свидетельствует информация ЗАГСа Даугавпилсского края, в течение шести месяцев 2014 года в нашем крае были созданы 97 новых семьи, что практически достигло количества заключенных в этот же период времени браков в 2013 году — 98.

Причем, в июне официально оформить свои отношения решило наибольшее количество пар - в общей сложности 40, а менее популярным месяцем для бракосочетания в этом году стал январь — в этом месяце в Даугавпилсском крае появилось всего 6 новых семей. Для сравнения, в феврале были зарегистрированы 10 браков, в марте — 12, в апреле — 14 и в мае — 15.

Напомним, что руководитель ЗАГСа Даугавпилсского края Валия Юркяне,  комментируя тенденция заключения браков в этом году, отметила, что большинство пар, решивших официально связать себя узами брака этим летом, выбрали август.

Заметим, что статистика прошлых лет подтверждает то, что август является наиболее излюбленным месяцем для создания семей в Даугавпилсском крае. Так, например, в прошлом году в этот период было зарегистрировано 75 браков, а в 2012 году — 61.

Примечательно, что наиболее востребованным местом для проведения свадеб по-прежнему является замок Червонка, однако популярностью этим летом будут пользоваться и Свенте, Силене, а также дом Райниса в Беркенеле.


Написать комментарий