Министр: «физики» без работы не останутся, «лирики» — под вопросом 7

фото: rus.tvnet.lv
фото: rus.tvnet.lv

В ближайшее время Латвии не грозит дефицит рабочих рук, но абитуриенты, которые выбрали социальные науки, могут остаться без работы, заявил в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT министр экономики Вячеслав Домбровский.

Он напомнил, что четвертая часть экономически активных жителей Латвии не имеют конкретной специальности.

Министр уверен, что пока Латвии не грозит нехватка рабочих рук. Но он также предостерег тех молодых людей, которые выбрали для изучения социальные науки. По окончанию вуза большинство может не найти работу.

Как уже ранее писал портал DELFI, с реальной нехваткой рабочих рук можно будет столкнуться в 2016-2017 годах, и о решении этой проблемы нужно думать уже сейчас, настаивает директор Государственного агентства занятости (ГАЗ) Инесе Калване.

О конкретных цифрах и возможности привлечения гастарбайтеров глава агентства говорить не стала. В настоящее время существенного роста числа иностранных рабочих в Латвии не наблюдается.


Написать комментарий

Да какая разница, физик или лирик...РАБОЧИМ рукам образование не помеха!

Министр болван и ПТУшник!
Молодёжь получает хорошее образование, так как гуманитарное образование и есть высшее образование.
Мир формул и теорем шелуха. Их законы не распространяются на философию жизни. Инженеры сродни Маугли. Они не получают развития и умирают с детскими представлениями о мире, законах философии и всемирно-исторического процесса, психологии и физиологии человека. Они умирают, не зная культурного наследия человечства.
Это правило. Бывают исключения, но это исключения.

"Да какая разница, физик или лирик...РАБОЧИМ рукам образование не помеха!" Гость

ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ !!!

"Министр болван и ПТУшник! Молодёжь получает хорошее образование, так как гуманитарное образование и есть высшее образование. Мир формул и теорем шелуха. Их законы не распространяются на философию жизни. Инженеры сродни Маугли. Они не получают развития и умирают с детскими представлениями о мире, законах философии и всемирно-исторического процесса, психологии и физиологии человека. Они умирают, не зная культурного наследия человечства. Это правило. Бывают исключения, но это исключения." VOX POPULI VOX DEI

Не совсем согласен с Вами. Физические законы ПЕРЕСМОТРУ не подлежат в отличии от гуманитарных...

"Духовное общество должно доминировать на Земле, а не безнравственный технический прогресс"
Ученых физиков шизанутых нельзя допускать в лаборатории.От нас скрывают, что они уже "изобрели" для уничтожения нас и Жизни.Президент обязан знать, над чем работают ученые, над созиданием или разрушением.

""Духовное общество должно доминировать на Земле, а не безнравственный технический прогресс" Ученых физиков шизанутых нельзя допускать в лаборатории.От нас скрывают, что они уже "изобрели" для уничтожения нас и Жизни.Президент обязан знать, над чем работают ученые, над созиданием или разрушением." ПК

а что ты сидишь у компьютера, который изобрели физики

""Министр болван и ПТУшник! Молодёжь получает хорошее образование, так как гуманитарное образование и есть высшее образование. Мир формул и теорем шелуха. Их законы не распространяются на философию жизни. Инженеры сродни Маугли. Они не получают развития и умирают с детскими представлениями о мире, законах философии и всемирно-исторического процесса, психологии и физиологии человека. Они умирают, не зная культурного наследия человечства. Это правило. Бывают исключения, но это исключения."<br />Не совсем согласен с Вами. Физические законы ПЕРЕСМОТРУ не подлежат в отличии от гуманитарных..." Гость

В отличиЕ!!!!!! Это первое, ПТУшник. Второе, многие вещи в мире точных наук регулярно пересматриваются. Это наука. ПТУшникам этого не дано понять. Умрешь с представлениями Маугли. Болван однако!

Написать комментарий