В Индии учитель физкультуры и охранник изнасиловали в элитной школе первоклассницу

фото: karnataka.com
фото: karnataka.com

В индийском городе Бангалор штата Карнатака полиция задержала двух сотрудников школы, подозреваемых в дерзком сексуальном надругательстве. 

Жертвой педофилов стала шестилетняя ученица первоклассного заведения, где проходят обучение дети иностранцев.

Групповое изнасилование было совершено прямо в здании школы Vibgyor во время учебных занятий, пишет The Times of India. Под следствием оказались преподаватель физкультуры и секьюрити.

По предварительным данным, преступление было совершено еще 2 июля, а пострадавшая ничего не сказала своим родителям. Лишь в конце минувшей недели она пожаловалась на боли в животе. Обследование выявило следы изнасилования.

Только во вторник, 15 июля, информация о совершенном преступлении дошла до полиции, после чего было начато расследование.

Индийская пресса пишет, что от действий злоумышленников пострадала дочь программиста из штата Орисса. Также известно, что всего в школе работает 27 учителей физкультуры. А охрана тщательно следит, чтобы посторонние не заходили в заведение и не вступали в контакт с учениками.

Школы Vibgyor существуют последние 10 лет. На сайте этой образовательной организации говорится, что она собрала лучших преподавателей и управленцев, чтобы воспитать новое поколение индийской молодежи XXI века.

В интернете размещены многочисленные рекламные записи, рассказывающие о преимуществах обучения в школах Vibgyor. В одном из таких позитивных роликов говорится, что каждый учебный класс оборудован кондиционерами, а дети находятся там в комфорте и безопасности.

Изнасилование первоклассницы вызвало волну протестов. Сотни родителей вышли на улицы Бангалора с требованиями сурово наказать преступников. Демонстранты пошли на штурм злополучной школы, разбив оконные стекла. Однако их остановила полиция, пишет The Hindustan Times.

Добавим, что похожее преступление расследует и полиция штата Уттар-Прадеш. Там возле школы в деревне Бал-Сингх-Кера найден труп девочки. По предварительным данным, перед смертью она тоже подверглась групповому изнасилованию, пишет газета The Daily Mail.

Преступление совершено несмотря на то, что местные правоохранительные органы работают в особом режиме в связи с визитом в Индию 67-летнего бывшего президента США Билла Клинтона. В частности, он посетил деревню, находящуюся всего в 15 километрах от места происшествия.


Написать комментарий