Жителям Науенской и Калкунской волостей предлагают обсудить объединенный тариф на теплоэнергию

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края, 5 августа в 12:00 Комиссия по регулированию общественных услуг (регулятор) организует общественное обсуждение о поданном SIA «Naujenes pakalpojumu serviss» проекте тарифа на услуги теплоснабжения.

Собрание состоится в актовом зале Науенского центра молодежной инициативы и спорта (ул. Даугавас 34, Крауя, Науенская волость).

Согласно сообщению о проекте тарифа, новый проект тарифа на услуги теплоснабжения, который предусматривает, что в уже названных волостях будет установлен общий тариф в размере 56,22 евро за 1 Mwh, был подан на рассмотрение регулятора 1 июля. Отметим, что на данный момент цена  за 1 Mwh теплоэнергии в Науенской волости составляет от 50,03 до 84,31 евро. В свою очередь, в Калкунской волости — 63,72 евро за 1 Mwh.

Предложенный тариф мог бы вступить в силу с 10 октября текущего года. Данные перемены связаны с переходом от использования фоссильного топлива (природного газа) к возобновляемым энергоресурсам (щепа).

Ознакомиться с общей информацией о проекте, а также предоставить свои предложения и рекомендации о нем  клиенты могут придя в SIA «Naujenes pakalpojumu serviss» (ул. Даугавас 29а, Крауя, Науенская волость), написав на электронную почту sia_nps@inbox.lv или обратившись в Комиссию по регулированию общественных услуг (Рига, ул. Унияс 45; или по адресу региональных структурных единиц) -электронный адрес sprk@sprk.gov.lv.

Напомним, что идея об установлении единого тарифа в Науенской и Калкунской волостях была концептуально одобрена депутатами Даугавпилсской краевой думы еще в феврале этого года, его целью является снижение тарифа на теплоэнергию, для достижения которой Даугавпилсская краевая дума должна взять займ в размере 1 546 809,27 евро на 25 лет, и еще один кредит на сумму в 419 895,65 евро на 15 лет.


Написать комментарий