Mazda провела презентацию японской версии Mazda2 нового поколения

фото: wroom.ru
фото: wroom.ru

Компания Mazda провела на внутреннем рынке официальную презентацию субкомпактного хэтчбека Mazda2 (в Японии — Demio) нового поколения.

Производство японской версии модели уже стартовало на заводе в японском городе Хофу, а продажи должны начаться осенью 2014 года.

Как и сообщалось ранее, во внешности хэтчбека используются стилистические решения от концепт-кара Hazumi, который, в свою очередь, исповедует дизайнерскую концепцию KODO. Таким образом, маленький хэтчбек получился очень похожим на старшие модели Mazda3 и Mazda6.

Mazda не раскрывает точных габаритов хэтчбека. Ранее сообщалось, что новинка достигает в длину 4060 миллиметров, в высоту – 1500 миллиметров, а в ширину – 1695 миллиметров. Колесная база модели увеличилась на 80 миллиметров до 2570 миллиметров.

В моторную линейку новинки войдут 1,3- и 1,5-литровый моторы семейства SKYACTIV, мощность которых пока не раскрывается. Предполагается, что она составит 99 и 104 лошадиные силы соответственно. Третьим доступным агрегатом станет 1,5-литровый дизельный двигатель , развивающий 105 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента. Этот мотор оснащен системами «старт-стоп» и рекуперации энергии торможения, что позволяет ему удовлетворять экологическим требованиям стандарта «Евро-6». В паре с перечисленными моторами станут работать шестиступенчатая «механика» и шестидиапазонный «автомат».

Хэтчбек получил новый сенсорный дисплей мультимедийной системы MZD Connect нового поколения, проекционный дисплей, и комплекс систем активной и пассивной безопасности i-ACTIVSENSE, «помогающих водителю замечать и предотвращать опасные ситуации на дороге».

Дебют европейской версии Mazda2 ожидается в сентябре в рамках автосалона в Париже.


Написать комментарий