Суд Флориды разрешил гей-браки вопреки воле граждан 3

фото: mn.ru
фото: mn.ru

Окружной суд Флориды отменил конституционный запрет на однополые браки. 

Судья Луис Гарсия приказал начать выдавать брачные лицензии однополым парам, несмотря на то, что в главном законе штата присутствует прямой запрет на гомосексуальные союзы.

Главный парадокс той ситуации заключается в том, что тот, кто должен стоять на страже соблюдения законодательства, сам отнесся к главному закону штата. Судья вынес свое решение, несмотря на то, что большинство избирателей на референдуме поддержали запрет на однополые браки и внесение соответствующей поправки в конституцию Флориды. Оглашая вердикт, служитель Фемиды упомянул, что он в курсе мнения местных жителей, но решение принял прямо противоположное.

Однако радоваться и бежать регистрировать свои отношения геям и лесбиянкам Флориды пока рано. Во-первых, согласно решению суда, самое раннее, когда гомосексуальные пары смогут получить брачные лицензии, это вторник, 22 июля. Во-вторых, сделать это можно будет только в округе Монро, потому что только в отношении этого округа у судьи есть соответствующие полномочия. И в-третьих, самое главное, это то, что как только стало известно о принятии Гарсией решения, генеральный прокурор Флориды Пэм Бонди немедленно обжаловал вердикт судьи. Он отметил, что "окончательную точку в этом конституционном вопросе должен поставить Верховный Суд США".

Решение судьи Гарсия было вынесено по делу некоего Аарона Хантсмена и его друга Уильяма Ли Джонса. Пара состоит в отношениях на протяжении 11 лет. Мужчины подали в суд на клерка округа Монро, который отказал им в выдаче брачной лицензии. Напомним, что в 2008 году избиратели Флориды большинством голосов одобрили на референдуме конституционную поправку, запретившую штату признавать любой союз кроме гетеросексуального брака.


Написать комментарий

Вот она власть народа-демократия хуже фашизма! Там хоть всё понятно и никто не прикрывается красивыми словами-хочу коммунизм!

"Вот она власть народа-демократия хуже фашизма! Там хоть всё понятно и никто не прикрывается красивыми словами-хочу коммунизм!" Гость

а кто так говорит - "хочу коммунизм"?:)

я за то, что бы во всей америке разрешили однополые браки, меньше будет рождаться идиотов.

Написать комментарий