Депутатам, голосовавшим за независимость Латвии, мэр Даугавпилса не смог назвать всех партий, которые представлены в думе 13

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

17 июля Даугавпилс с визитом посетили посетили члены общественной организации "4.maija Deklarācijas klubs", учреждённой депутатами Верховного Совета Латвии, которые в 1990 году голосовали за восстановление независимости республики.

Члены клуба также посетили Даугавпилсскую думу, где у них состоялась беседа с руководством города. Встречая гостей, мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис сообщил, что рад видеть в городе членов клуба, ведь он даже был огорчён тем, что всё время работы клуб так ни разу до Даугавпилса не доезжал.

Первым, чем поинтересовались гости, был количественный и политический состав самоуправления. Мэр назвал партии, от которых в думу было избрано по 2 и более депутатов, но запнулся, называя партии, от которых выбрано по одному депутату. В частности, руководству так и не удалось вспомнить партию, от которой избрана  Наталия Петрова,  подсказка сотрудницы думы, к сожалению, тоже была неверной. В свою очередь, ещё две партии, от которых по одному избирались еще два депутата, руководство вспоминать и не трудилось.

Как сообщил мэр, несмотря на то, что в Даугавпилсскую думу 15 депутатов избраны от 7 партий, в думе нет ни коалиции, ни оппозиции, и все договорились работать вместе.

Отметим, что гостей интересовал и ряд разных других вопросов: проект создания Центра Ротко, работа некоторых предприятий, миграционные процессы, безработица, число квалифицированных рабочих, использование энергоресурсов, в частности для нужд отопления. Также был задан вопрос о том, кто содержит музей при синагоге города, а также вопросы  о развитии крепости и ремонте дорог.

Не обошлось и без вопросов об отношениях русских и латышей города. Также в ходе встречи обсудили моменты, которые нужно было бы изменить в законодательстве, чтобы в город шло больше евроденег. Также мэр обратил внимание гостей на то, что рождаемость в Даугавпилсе растёт, однако, несмотря на это, очередей в детских садах города нет.  


Написать комментарий

А по принципу - было бы кого вспоминать, он вообще не в курсе наверняка, что они есть.

А у Янки чаго СКЛЕРОЗ?

Хотя чего их запоминать,главное в думу пролезть,а там будем действовать по ситуации,коли надо выйдем из одной,вступим в другую или беспартийными походим,вон Царёв с Борисёнком уже беспартийные.

Белогвардеец ПОЦреотам Сегодня, 14:08
1

М.Костенецкая хорошо расписала депутатов Верх. Совета на страницах "Дешево продаётся клоун"..

Есть там "клоун" и Провиденко , и "клоун" Бескровнов..

Многие Ватные жители города мечтают до сих пор о возвращение "красножопой власти" : семейка самаркиных из газеты "пук - пук " , "оператор с бензоколонки" - город лавЭ (помаду наносит в 10-ть слоёв..) , Ветеран ссср - губермаННН , Кролик , боИрун и прочий красножопый сброд !

Именно эта когорта прокремлёвских СМИ , ватников и колорадских жуков не даёт развиваться городу ! хе - хе.

А и правда,какие там партии были, что-то не слышно их стало после выборов?

"А и правда,какие там партии были, что-то не слышно их стало после выборов?" Гость

на слуху в течении года постоянно работа единственной партии - Народный контроль:
обличительные статьи руководства в городской прессе,
оспаривание тарифа отопления, встречи с регулятором,
исковое требование против открытия места азартных игр в городе, участие в городской толоке,
изменения в разработке программ развития города , болба с коммунальщиками, участие в праздновании Дня победы.

Другие партии или не работаю, или работают в глубоком подполье,

то есть - против народа, на свет вылезают для конференций и пянок

" Белогвардеец ПОЦреотам Сегодня, 14:08 1 М.Костенецкая хорошо расписала депутатов Верх. Совета на страницах "Дешево продаётся клоун".. Есть там "клоун" и Провиденко , и "клоун" Бескровнов.. Многие Ватные жители города мечтают до сих пор о возвращение "красножопой власти" : семейка самаркиных из газеты "пук - пук " , "оператор с бензоколонки" - город лавЭ (помаду наносит в 10-ть слоёв..) , Ветеран ссср - губермаННН , Кролик , боИрун и прочий красножопый сброд ! Именно эта когорта прокремлёвских СМИ , ватников и колорадских жуков не даёт развиваться городу ! хе - хе." Гость

дорофеев, по фамилии вы русский, по хобби - любитель горячительных напитков, по мировозрению - русофоб и антисимит, по гражданской позиции - анархист, по поведению - бездельник, но активный -
позорите белую армию, и ненавидете красную, которой давали присягу как и ваш друг Боярун

собирите таких как вы - многогранных - сделайте хот что - то, а не оскорбляйте людей грязным языком

надоело

"" Белогвардеец ПОЦреотам Сегодня, 14:08 1 М.Костенецкая хорошо расписала депутатов Верх. Совета на страницах "Дешево продаётся клоун".. Есть там "клоун" и Провиденко , и "клоун" Бескровнов.. Многие Ватные жители города мечтают до сих пор о возвращение "красножопой власти" : семейка самаркиных из газеты "пук - пук " , "оператор с бензоколонки" - город лавЭ (помаду наносит в 10-ть слоёв..) , Ветеран ссср - губермаННН , Кролик , боИрун и прочий красножопый сброд ! Именно эта когорта прокремлёвских СМИ , ватников и колорадских жуков не даёт развиваться городу ! хе - хе."<br />дорофеев, по фамилии вы русский, по хобби - любитель горячительных напитков, по мировозрению - русофоб и антисимит, по гражданской позиции - анархист, по поведению - бездельник, но активный - позорите белую армию, и ненавидете красную, которой давали присягу как и ваш друг Боярун собирите таких как вы - многогранных - сделайте хот что - то, а не оскорбляйте людей грязным языком надоело" Гость

"мировоЗЗрение
антисЕмит
собЕрите
хотЬ".......

Дорофеев по фамилии холуй, простолюдин и мразь.
От алкоголя он докатился до люмпенского состояния.
Подонку подонково.

Vse oni prostitutki!

с сайта грани (20.07.2014 08:22)

Газета "Сейчас" , сайт грани.лв и ТВ "Даутком в Даугавпилсе " заняли сторону Латгальской парти , которая идёт на выборы с партией Виенотиба .
Министр иностранных дел Э.Ринкевич в партии Виенотиба .
Так почему на "дружественном " сайте размещаются красно - коричневые материалы и комментарии ватников и колорадских жуков :

"
Rinkevics Pidars Сегодня, 03:10
0

Бомж ебаный смотрит только то,что ему Обама говорит и верит в это,они там давно все куплены эти недополитики Латвии,только их жалкое мнение никому неинтересно его даже не будут комментировать в РФмтак что сосите хуец г-ин Ринкевич.

Господин Едгарс Ринкевичс скончался сразу после этого заявления,приносим соболезнования семье этого американского фанатика и пусть земля ему будет квасом.:)))
цитировать выделенное
Бабушка-ЯгА Сегодня, 02:59
1

в этой стране есть РОСКОШНЫЕ мероприятия .....умора.....)))) это какие??? хочу тоже )))"
цитировать выделенное"

"с сайта грани (20.07.2014 08:22) Газета "Сейчас" , сайт грани.лв и ТВ "Даутком в Даугавпилсе " заняли сторону Латгальской парти , которая идёт на выборы с партией Виенотиба . Министр иностранных дел Э.Ринкевич в партии Виенотиба . Так почему на "дружественном " сайте размещаются красно - коричневые материалы и комментарии ватников и колорадских жуков : " Rinkevics Pidars Сегодня, 03:10 0 Бомж ебаный смотрит только то,что ему Обама говорит и верит в это,они там давно все куплены эти недополитики Латвии,только их жалкое мнение никому неинтересно его даже не будут комментировать в РФмтак что сосите хуец г-ин Ринкевич. Господин Едгарс Ринкевичс скончался сразу после этого заявления,приносим соболезнования семье этого американского фанатика и пусть земля ему будет квасом.:))) цитировать выделенное Бабушка-ЯгА Сегодня, 02:59 1 в этой стране есть РОСКОШНЫЕ мероприятия .....умора.....)))) это какие??? хочу тоже )))" цитировать выделенное" " Гость

полностью солидарен с вашим комментарием.
даже комменты удаляют и ссылки, которые не делают хорошего имиджа Лачплесису. Но меня удивляют граждане, которые попадаются на такую удочку и сами не анализируют поступки и дела выдвигаемых персон. Электорату тоже надо иметь ум и хорошую память.

В этой стране народ работает чтобы есть.Самая убогая страна из евро жопы.(ой,евро зоны)Нищета такая,что даже нищие беженцы и то побежали из неё.Подождите то ли ещё будет.

Написать комментарий