В США после введения санкций против России вырос спрос на автоматы Калашникова 3

фото: wpapers.ru
фото: wpapers.ru

Американцы после объявления новых санкций США в отношении России начали активнее скупать автоматы Калашникова, так как опасаются, что это оружие вскоре может стать дефицитным, сообщают местные СМИ.

В результате введения санкций был введен запрет на ввоз в США в том числе продукции концерна «Калашников», который входит в состав государственной корпорации «Ростех». При этом продажа и использование уже находящегося в США оружия по-прежнему разрешены. А жители многих штатов стремятся приобрести АКМ, так как считают, что вскоре они сильно подорожают или исчезнут из продажи, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на американские СМИ.

Мы реализуем продукцию концерна «Калашников», и она расходится очень быстро», – рассказал представитель сети оружейных магазинов K-Var Corp. Роберт Келлер.

По его словам, имевшийся у компании запас этого оружия после объявления санкций уже был распродан. Келлер указал, что K-Var Corp. намерена приобрести новые автоматы Калашникова, которые пока еще есть на складах у американских поставщиков.

По его словам, на волне популярности продукции концерна выросли продажи другого оружия, похожего на автоматы Калашникова.

Российский автомат и его различные модификации считаются самым распространенным стрелковым оружием на планете. За последние 60 лет в мире было выпущено около 70 млн единиц автоматов.

Напомним, в минувшую пятницу Евросоюз расширил юридическую базу для применения ограничительных мер ЕС в связи с ситуацией на Украине.

В среду власти США ввели новые санкции в отношении российских компаний, в том числе Газпромбанка и Внешэкономбанка, энергетических компаний «Роснефть» и «Новатэк», а также компаний российского ОПК, включая «Алмаз-Антей» и концерн «Калашников». Санкции США коснутся также НПО «Ижмаш», НПО «Базальт», Уралвагонзавода и КБ приборостроения.


Написать комментарий

маркетинговый ход ОПЯТЬ же Путина...

Без АК никак нельзя это самое надёжное оружие даже янки при штурме Ирака(в начале),только с Калашами и бегали,ихние не выдерживали жары.

Без АК никак нельзя это самое надёжное оружие даже янки при штурме Ирака(в начале),только с Калашами и бегали,ихние не выдерживали жары
----000000----000000------00000-----0000000------
Жару они выдерживают. Проблема М16 и М4 в том, что они предназначены для ведения боя в городских условиях или там, где нет особой пыли и грязи. Затвор их заклинивает реально. М16 стреляет хаотично. На полигоне, когда стрелял, даже в мишенях попадания, пуля вырисовывало контур не круглой дырки, а стоячей пули. В М4 проблемы такой нет, стреляет точно, но из- за легкости пули (5,56), дезориентируется в плохую погоду, влияет на дальность и убойность. Есть улучшенная версия, правда не помню точно, по моему AR10, там слизали с АК, и калибр составляет 7, 62. Калаш вообще неприхотлив. Засрался, хоть в песке, хоть после болота, ставишь прикладом на землю, держишь за цевье или ствол и нагой передергиваешь затвор, готово.

Написать комментарий