Спортсмены Центра самбо и дзюдо “Singitaj” потренировались и приобрели новых друзей в летнем лагере в Твери 1

фото: Б. Куликова
фото: Б. Куликова

Несмотря на пору отпусков, спортсмены летом не позволяют себе бездельничать и выбирают активный и здоровый вид отдыха. 

Члены Центра самбо и дзюдо «Singitaj» не являются исключением, поэтому решили принять участие в международном спортивно-оздоровительном сборе на берегу реки Волга в Твери.

Как порталу сообщила тренер клуба «Signitaj»  Береника Куликова, ребята участвовали в Олимпийских играх - перетягивали канат, преодолевали полосу препятствий, приняли участие в эстафете, прыгали, толкали ядро, соревновались в баскетболе, волейболе и футболе.

Особенно интересным пребывание в лагере сделали такие мероприятия как «День Нептуна», «День Индейца» и «Мисс и мистер Олимп». Конечно же, не обошлось без песен у костра, зажжения Олимпийского огня, открытия Олимпийских игр, а в завершении -  прощального костра и запуска в небо шарика с желанием. Ребята подружились и нашли новых друзей из Сербии, Франции, Узбекистана, Латвии и России.

«Также спортсмены 14-15 лет и 16-17лет приняли участие в Первенстве Европы в г. Медынь по унифайту (универсальному бою) - это новый вид боя, который вначале предусматривает прохождение полосы препятствия: лабиринт, стена высотой 2 метра, рукоход, тоннель, выстрелить из пистолета и бросить нож, заползти 6 м в высоту по сетке, спуститься по канату. После спортсменов ожидает борьба на ринге до чистого броска.

Честь нашей страны защищала Дарья Кителе в категории +52 кг, которая вместе с сербской спортсменкой Теодорой Джинович заняла 3 место», - поделилась тренер.



Написать комментарий

Тамб в Твериб Азаревичу из ЦС русаки отвернули бы головую Русские с такой швалью на раз разбираются.