В реновацию освещения четырёх школ Даугавпилса планируют вложить более 400 тысяч евро 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Даугавпилсской думы на заседании 24 июля решили подать на получение европейского финансирования два проекта, которые позволили бы реновировать освещение в 4-х школах города — 3-й, 15-й, 6-й и 10-й.

Данные проекты софинансирует фонд KPFI, и благодаря реновации освещения школы в будущем смогут значительно экономить.

Стоимость проекта по реновации освещения в 3-й и 15-й школах составляет 120 482,28 евро, из которых доля самоуправления – 18 072,34 евро, остальные 85% - софинансирование фонда KFPI. Для подготовки технической документации для участия в проекте самоуправлением будет выделено ещё 3 950 евро.

В ходе рассмотрения вопроса, народные избранники поинтересовались, успеют ли в срок провести закупку на работы и сами работы, окончание которых запланировано на ноябрь этого года. Представитель Управления образования отметила, что постараются всё успеть, и, вероятно, появится возможность определить более длительный срок реализации проекта.   

Стоимость второго проекта, по реконструкции системы освещения в 6-й и 10-й школах,  составляет 296 627,04 евро, из которых 44 494,07 евро — это софинансирование самоуправления, а 85% - софинансирование фонда KFPI. Ориентировочный срок реализации проекта — апрель следующего года. По предварительным подсчётам, в результате реализации проекта экономия в 10-й школе может составить до 139 тысяч кВт/ч за год, в 6-й – до 140 тысяч кВт/ч.

В течение месяца самоуправление планирует получить информацию о том, будут ли на реализацию проектов получены средства фонда. 


Написать комментарий

Реконструкция системы освещения 4-х школ во время учебного года со сроками выполнения работ "постараются все успеть" (ноябрь, апрель обещает очередной бардак.