Депутат самоуправления Даугавпилса А. Брокс — 4-й номер в латгальском списке кандидатов в Сейм от «Vienotība» 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сегодня, 28 июля, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приняла очередной список кандидатов  на выборы в Сейм — имена потенциальных депутатов 12-го Сейма огласила партия «Vienotība».

Примечательно, что в Латгальском списке представлены сразу три даугавпилчанина, в числе которых под 4-м номером находится действующий депутат самоуправления Даугавпилса и директор Даугавпилсской музыкальной средней школы  Айварс Брокс, член правления Даугавпилсской психоневрологической больницы  Сармите Кикусте (7-ой номер) и член правления Даугавпилсского отделения Латгальской партии Валерий Макаревич (10-й номер).

В свою очередь, Даугавпилсский край представляют действующий депутат Даугавпилсской краевой думы и консультант по предпринимательской деятельности Латвийского консультационного бюро по развитию села  Янина Курсите (8-ой номер), а также руководитель Управления культуры Даугавпилсской краевой думы Инара Мукане (14-й номер).

Возглавляет латгальский список кандидатов в депутаты Сейма министр сообщения Латвии Анрийс Матисс (Царниковский край).

Кроме того, наш регион также планируют представить жители Екабпилса и Резекне, а также Прейльского, Резекненского, Дагдского, Балвского, Риебиньского и Лудзенскогго края.

Если говорить о партии в целом, то в приведенной ЦИК статистике указано, что подавляющее большинство претендентов на депутатские кресла в Сейме являются мужчинами — 81, в свою очередь, остальные 34 кандидатов являются женщинами. Самому младшему члену партии 21 год, а самому старшему — 76.

Интересно, что трое из членов партии имеют гражданство других государств — Америки, Ливана и Швеции.

Высшее образование имеют 93% (107 человек) кандидатов в депутаты, у остальных (8 человек) же имеется среднее образование.

Большинство кандидатов в депутаты по национальности являются латышами (96 человек), 4 русскими, 1 литовцами и 1 ливанцами, в свою очередь, 13 человек решили не указывать свою национальность.

60 кандидатов от партии являются женатыми или замужними людьми, 7 официально не обзавелись семьей, 40 решили не распространять информацию о своем семейном положении, 4 вдовца или вдовы, 2 разведенных и еще 2 из кандидатов выбрал вариант «другое».

109 кандидатов являются трудоустроенными людьми, 2 самозанятыми лицами и еще 2 выбрали вариант «другое», по одному — пенсионерами и студентами. Безработных кандидатов в депутаты в списке «Vienotība» нет.

Напомним, что первой своих кандидатов огласила партия «Suverinitāte», в свою очередь, 23 июля ЦИК был принят список от партии ««Saskanaa» sociāldemokrātiskā partija».

Списки ЦИК продолжит принимать до 5 августа, в свою очередь, выборы в 12-й Сейм Латвии пройдут 4 октября этого года.


Написать комментарий

Однако ж, хуже, чем сейчас - при Единстве, в городе ещё не было...

срочно поставить в список первым! что бы точно прошёл и пропал из д - пилса.

вот откуда ноги растут ярой русофобии и ненависти к России, вдруг появившейся у этого депутата-демагога

найдутся в Даугавпилсе и в Латгалии люди, которые проголосуют за этот список и не вычеркнут этих людей, нет смысла доказывать их бесполезность в думе и тем более в Саеме, понятно, что рвутся к деньгам, а не к возможности решить проблемы государства

только одно можно просить у народа: будьте мудрыми, учтите уже то, во что превратили страну подобные партии и личности

если любитель алкоголя, разжиревший боров,Адамович, шестерка Народников не пройдет в Саем,у него уже не будет возможности вернутся в думу Прейли? хотя бы в этом плюс!
То же самое по отношению Брока?

ОТКАЗЫВАТСЯ ОТ МЕСТА ДЕПУТАТА ГОРОДСКОЙ ДУМЫ?

чем дольше узнаю людей,тем больше нравятся собаки,
чем больше списков и кандидатов латвийских правых и ультраправых, тем сильнее желание послать всех нах
и ради принципа голосовать за ультра левых

Ещё нашёлся "великий политик",неужели на этот раз избиратели не прозреют и не прокатят мимо?

"если любитель алкоголя, разжиревший боров,Адамович, шестерка Народников не пройдет в Саем,у него уже не будет возможности вернутся в думу Прейли? хотя бы в этом плюс! То же самое по отношению Брока? ОТКАЗЫВАТСЯ ОТ МЕСТА ДЕПУТАТА ГОРОДСКОЙ ДУМЫ?" Гость

Пианист ничего не теряет, если не пройдет в сайм останется в городе веселить публику. Давно такой клоунады в городе не было.

Написать комментарий