Латвийских добровольцев в ДНР могут приравнять к террористам 6

фото: belaruspartisan.org
фото: belaruspartisan.org

Участие жителей Латвии в военных действиях на Украине на стороне ополченцев может быть приравнено к террористической деятельности. 

Об этом в интервью "Утренней панораме" на LTV заявил министр внутренних дел Рихард Козловскис ("Единство").

Политик отметил, что нужно изменить Уголовный закон, внеся туда норму, которая уже имеется в других странах Евросоюза. "Например, во Франции к терроризму приравнивается уже посещение соответствующих лагерей для обучения", — сказал он.

МВД может выступить с необходимыми поправками в ближайшее время, чтобы предотвратить участие жителей Латвии в преступных акциях, добавил Козловскис.

Накануне лидер партии "ЗаРЯ" Владимир Линдерман сообщил, что на юго-восток Украины отправилась группа добровольцев из Латвии, которые окажут поддержку силам повстанцев. "Группа русских добровольцев из Латвии прибыла в Новороссию. Удачи вам! И спасибо всем, кто помог и продолжает помогать", — написал Линдерман в своем профиле на facebook. Имена добровольцев пока не сообщаются.

Ранее сообщалось, что Полиция безопасности располагает информацией о возможном участии жителей Латвии в конфликте на Украине. Эта информация, полученная из различных источников, в настоящее время проверяется с конституционной, уголовно-правовой и контрразведывательной точки зрения.

ПБ пока не конкретизирует, к каким именно действиям на территории Украины причастны жители Латвии.


Написать комментарий

Ja tos lopus nenokaus uz vietas, tad Latvijā DP viņus noteikti neielaidīs. Cūkām cūku nāve!

А к кому приравнять тех ублюдков,которые убивают младенцев? В Горловке была убита молодая мать с младенцем на руках.В нете полно фотографий именно её,настолько потрясла мир эта смерть.Даже СНН не обошло вниманием тот факт,что украинская армия обстреливает именно жилые массивы,прицельно бомбит жилые дома.Ну а раз Латвия ПРИРАВНИВАЕТ ПАРНЁЙ,ИДУЩИХ ЗАЩИЩАТЬ ЖЕНЩИН И МЛАДЕНЦЕВ ОТ БАНДИТОВ К ТЕРРОРИСТАМ...то чем тогда является Латвия,если потворствует,морально,финансово и физически убийцам,бомбящим города с мирным населением?Латвия-сама террорист?!

"Ja tos lopus nenokaus uz vietas, tad Latvijā DP viņus noteikti neielaidīs. Cūkām cūku nāve!" Teroristi vien ir

Pareizi! Tevi, cūka, cūku nave!

"а дураки ведутся." гость

не только дураки, но и свиньи типа Teroristi vien ir

"А к кому приравнять тех ублюдков,которые убивают младенцев? В Горловке была убита молодая мать с младенцем на руках.В нете полно фотографий именно её,настолько потрясла мир эта смерть.Даже СНН не обошло вниманием тот факт,что украинская армия обстреливает именно жилые массивы,прицельно бомбит жилые дома.Ну а раз Латвия ПРИРАВНИВАЕТ ПАРНЁЙ,ИДУЩИХ ЗАЩИЩАТЬ ЖЕНЩИН И МЛАДЕНЦЕВ ОТ БАНДИТОВ К ТЕРРОРИСТАМ...то чем тогда является Латвия,если потворствует,морально,финансово и физически убийцам,бомбящим города с мирным населением?Латвия-сама террорист?!" Гость

жилые масиивы обстреливают сами террорюги,чтоб потом такие как ты могли вопить об этом в комментах.украинцы отстят свою свободу, будьте уверены

""А к кому приравнять тех ублюдков,которые убивают младенцев? В Горловке была убита молодая мать с младенцем на руках.В нете полно фотографий именно её,настолько потрясла мир эта смерть.Даже СНН не обошло вниманием тот факт,что украинская армия обстреливает именно жилые массивы,прицельно бомбит жилые дома.Ну а раз Латвия ПРИРАВНИВАЕТ ПАРНЁЙ,ИДУЩИХ ЗАЩИЩАТЬ ЖЕНЩИН И МЛАДЕНЦЕВ ОТ БАНДИТОВ К ТЕРРОРИСТАМ...то чем тогда является Латвия,если потворствует,морально,финансово и физически убийцам,бомбящим города с мирным населением?Латвия-сама террорист?!"<br />жилые масиивы обстреливают сами террорюги,чтоб потом такие как ты могли вопить об этом в комментах.украинцы отстят свою свободу, будьте уверены" да

выпей таблеточку!

Написать комментарий