Ежегодно на Даугавпилсском участке полиции регистрируют более 100 трупов людей, найденных на улицах 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно данным Латгальского регионального управления Государственной полиции, любезно предоставленным порталу Gorod.lv, ежегодно на территории Даугавпилсского участка полицейские находят более 100 трупов.

В 2011 году было зарегистрировано порядка 106 подобных страшных находок, в 2012 году – 176 случаев, в 2013 – 166, а в первом полугодии текущего года уже зафиксировано 118 таких случаев.

Стоит учесть, что во все вышеназванные числа входят не только случаи ненасильственной кончины найденного мертвым человека, но и случаи, когда для выяснения причины смерти начат криминальный процесс и назначена экспертиза.

Расследованием причиной смерти в таком случае занимается Государственное бюро судебной экспертизы Латвии. Найденный труп доставляется в городской морг, где эксперт устанавливает причину смерти человека.

Если личность умершего человека выяснена, то его тело передается родственникам для захоронения. Если же нет, то хоронят его городские коммунальные службы.

Тем не менее, как пояснили нашему порталу в Латгальском региональном управлении полиции, специальной статистики о числе умерших людей, найденных на улицах Даугавпилса, не ведется. 


Написать комментарий

скорее под 200 трупов в год . Страшная статистика, которую даже боятся вести.