В Даугавпилсском крае на конкурсной основе выберут лучшее предприятие года

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось 31 июля, был окончательно решен вопрос о проведении конкурса «Предприятие года Даугавпилсского края». 

Забегая вперед, отметим, что все депутаты единогласным решением поддержали проведение конкурса.

Стоит отметить, что конкурс среди предприятий Даугавпилсского края проводят не впервые — эта традиция началась в 2011 году, затем, в несколько измененном виде, конкурс прошел в 2013 году, и его планируют провести и в этот раз.

Отметим, что целью конкурса является в ходе специально организованного мероприятия отметить лучшее предприятие Даугавпилсского края, которые активно работают и, таким образом, способствуют развитию бизнес-среды, привлекательности территории, трудоустройству, общественной и индивидуальной активности, более широкому распознанию территории Даугавпилсского края и популяризации производимых здесь продукции и услуг.

В положении конкурса, которое каждый желающий может найти на муниципальном портале Даугавпилсского края, указано, что участие в конкурсе могут принять самозанятые лица, исполнители индивидуальной работы, любой коммерсант, независимо от юридического статуса и сферы работы, зарегистрированный в Регистре предприятий и осуществляющий свою деятельность на территории Даугавпилсского края.

Свои заявки все заинтересованные могут подавать в Отдел развития Даугавпилсской краевой думы (ул. Ригас 2, 29 кабинет), в любое волостное управление края или по электронному адресу dome@dnd.lv.

Отметим, что лучшие предприятия будут отмечены в 10-ти номинациях.

Напомним, что  лучшими предприятиями 2013 года были признаны «Eko paipalas»  (Свентская волость),  «Ainava» (Малиновская волость),  «Galdiņi» (Таборская волость),   «Stārķi» (Свентская волость), «LIA D» (Науенская волость), «LatRosTrans» (Илукстский край), «Agraris» (Вишкская волость), и «Dubiki»  (Вецсалиенская волость).


Написать комментарий