Британия: в ДТП по вине жительницы Латвии погиб 26-летний мужчина

фото: ntv.ru
фото: ntv.ru

В Великобритании вынесен приговор 31-летней уроженке Латвии Марине У., признанной виновной в трагической аварии, которая произошла 15 марта 2013 года на дороге А47 возле Висбеча (Кембридшир).

Как отмечает Daily Mail, автомобиль Jaguar X-Type, которым управляла Марина У., врезался в ехавший впереди Peugeot 206, за рулем которого в этот момент находился 27-летний Сухдип Сингх Джохал, недавно закончивший факультет биомедицины. От полученных травм водитель скончался на месте аварии.

По мнению суда, авария произошла из-за того, что во время управления автомобилем на скорости примерно 70 км/ч женщина пользовалась двумя мобильными телефонами: отвечала на звонки и писала SMS. Сама Марина У. эти обвинения категорически отвергала.

Прокурор Джорджина Гиббс заявила на процессе: "Когда ей сказали, что два мобильных телефона, которыми она пользовалась, были найдены, она продолжала все отрицать".

На суде Марина У. признала вину в причинении смерти в результате опасного вождения. Примечательно, что ранее ее дважды ловили на использовании телефона за рулем, в 2009 и 2002 годах. Издание опубликовало селфи девушки, сделанное за рулем автомобиля. Фотография была выложена на ее странице в социальной сети Facebook.

В итоге, Королевский суд Питерборо приговорил жительницу Латвии к 6 годам лишения свободы, а также лишил ее водительских прав на 8 лет.


Написать комментарий