Делегация Даугавпилсского края в сентябре отправится на Мальту

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Окончательно вопрос о выделении почти пяти тысяч евро на поездку делегации Даугавпилсского края на остров Мальта в сентябре этого года был решен в ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось 31 июля.

Как сообщил докладчик, директор Центра культуры Даугавпилсского края  Инта Ушкане, в 2013 году самоуправление в сотрудничестве с самоуправлениями Ислы (Мальта), Зарасайского района (Литва) и Сара Фан Мартино (Италия), приняло участие в  проекте «Возобновление образа городов и старых городов».

В связи с тем, что ведущему партнеру проекта, самоуправлению Ислы, удалось сэкономить средства, которые теперь запланировано направить на проведение еще одного семинара в сентябре на острове Мальта, делегация Даугавпилсского края в составе 16-ти человек также была приглашена на мероприятие.

Однако средства на транспортные расходы в проекте не предусмотрены, поэтому 4 800 евро на то, чтобы Даугавпилсский край был представлен на Мальте, было решено выделить из средств на непредвиденные обстоятельства из бюджета Даугавпилсской краевой думы.

Напомним, что данный вопрос ранее был также рассмотрен на Финансовом комитете, в ходе которого руководитель Управления культуры Даугавпилсского края Инара Мукане сообщила, что в состав делегации - представителей Даугавпилсского края входят руководители вокальных ансамблей Даугавпилсского края, представители волостных управлений, работники культуры и музеев.
Семинар, в ходе которого будут проанализированы достигнутые в проекте результаты и оговорены последующие варианты сотрудничества, пройдет с 10 по 15 сентября этого года.


Написать комментарий