Я Лачплесис новые трамваи пока не видел, но считает, что они будут лучше белорусских 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось ранее, до 11 октября нынешнего года в Даугавпилс должна поступить первая партия новых трамваев.

Согласно заключенному с акционерным обществом «Nacionālā Kontraktu Korporācija» договору, в нашем городе появятся 8 новых трамваев: 4 четырехосных и 4 шестиосных.

По мнению мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса, даугавпилчане смогут увидеть новые образцы одного из самого популярного общественного транспорта даже раньше запланированного времени. И хотя сами трамваи руководитель города до сих пор не видел, он уверен в нынешнем успехе.

«Непосредственно сами трамваи я не видел, так как на предприятии не был. Видел только в интернете. По техническим параметрам, которые составлялись при закупе трамваев, они будут в более современном исполнении, чем те, что предлагались ранее. Надеемся, что и поступят трамваи раньше. По крайней мере, первые образцы горожане увидят раньше октября», - сообщил мэр журналистам.

Руководитель АО "Daugavpils satiksme"  Эвалд Мекш также считает, что на этот раз никаких проблем с поставкой трамваев в наш город быть не должно. Трамвайные вагоны, которые получит в скором времени Даугавпилс, будут изготовлены на старейшем российском предприятии - Усть-Катавском вагоностроительном заводе имени Кирова. Они относятся к категории среднего класса. Стоимость закупки составит порядка 6 миллионов евро. При этом, более 80% стоимости проекта финансируется из  Европейского фонда регионального развития.
 


Написать комментарий

Просто не понимаю этой ситуации.Договоры и прямые поставки всегда были дешевле,чем "работа"через посредников.Интересно,сколько же поимеют эти....посреднички,и на сколько же дороже обойдется такое приобретение?

Книгу я не читал, но она интереснее других. И трамваеев не видел, но они лучше. Я нехрена в жизни не видел, но то, что я не видел, оно и лучше.

янка правильно не видел но покупай скока можно на советских ездить

"Книгу я не читал, но она интереснее других. И трамваеев не видел, но они лучше. Я нехрена в жизни не видел, но то, что я не видел, оно и лучше." Лачяра интерфейс

саму бабу не видел, но думаю, что п**да у неё есть:)

лучше ,потому что откатили!

На самом деле Усть-катавские трамваи реально лучше - и по внешнему дизайну, и по внутренней компоновке. Хоть в Российских трамах и есть ступенька, но она меньше чем в белорусских.
КТМ-23
http://transphoto.ru/photo/708230/
http://transphoto.ru/photo/708076/

БКМ-62103
http://transphoto.ru/photo/650594/

http://transphoto.ru/photo/708076/

"На самом деле Усть-катавские трамваи реально лучше - и по внешнему дизайну, и по внутренней компоновке. Хоть в Российских трамах и есть ступенька, но она меньше чем в белорусских. КТМ-23 http://transphoto.ru/photo/708230/ http://transphoto.ru/photo/708076/ БКМ-62103 http://transphoto.ru/photo/650594/" Lars

Речь крохобора и только. Ездишь, небось, на Гольфе 1989 года выпуска.

Написать комментарий